Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Культура и искусство С пониманием и интересом

С пониманием и интересом

24 апреля 2016 года

Библиотеки города постоянно организуют встречи с местными авторами. Но в этот раз в библиотеке имени В. Н. Бондаренко прошла встреча с новокуйбышевскими писателями и поэтами, которую инициировала член Союза российских писателей наша землячка Л. И. Щепачева.

Открыла встречу директор центральной библиотечной системы И. Ю. Юрова, которая поблагодарила гостей за визит и выразила надежду, что присутствующей, в основном студенческой, аудитории будет интересно познакомиться с творчеством соседей. Но сначала прозвучала песня на стихи Л. И. Щепачевой «Родные просторы», которую исполнила Н. В. Широкова, автор музыки.

Из гостей первым слово взял В. М. Шарлот. Он довольно известная фигура в Новокуйбышевске - заслуженный работник культуры РФ, член Союза российских писателей, член Союза журналистов России, почетный гражданин города Новокуйбышевска. Из его выступления участники встречи узнали, что Владимир Михайлович издал 35 книг, в которых он писал об интересных людях, об истории предприятий, есть у него и лирическая, и драматическая проза. Благодаря его усилиям в Новокуйбышевске активно работает городское литературное объединение. Староста литобъединения В. П. Устин ранее работал в НИИ атомных реакторов, преподавал физику в школе, в основе его прозы - личные жизненные наблюдения. А другой гость - член новокуйбышевского литературного объединения И. М. Ершова - преподаватель русского языка и литературы, она прочла на встрече свои стихи. К новокуйбышевцам присоединился и гость из Самары - молодой автор Д. В. Губарев, творчество для которого, по его словам, своеобразная отдушина в нашем огромном неспокойном мире.

Не остались в стороне и местные авторы - Л. И. Щепачева читала свои стихи и произведения присутствующего на встрече Е. М. Гуреева. Активное участие в творческом диалоге приняла президент русского культурно-просветительского центра «Наследие», автор и исполнитель песен Н. В. Широкова, которая завершила встречу песней на стихи Е. М. Гуреева. Л. Миронова.

Комментарии (0)