Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Культура и искусство ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

25 марта 2014 года

Уважаемые работники культуры!

Тепло и сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вопросам реализации культурной политики, сохранения бесценного духовного наследия России сегодня уделяется особое внимание. Именно поэтому нынешний год объявлен в нашей стране Годом культуры. Государство рассматривает эту сферу деятельности как важнейший ресурс модернизации всех сторон жизни нашего общества. 
 
Одним из основных наших приоритетов является создание условий для дальнейшего формирования единого культурного пространства Самарской области, расширения доступа наших сограждан к ценностям культуры, укрепление материально-технической базы отрасли.

Вместе с тем мы должны понимать, что добиться позитивных изменений в экономике и социальной сфере невозможно без новой производственной, правовой и бытовой культуры, без уважения к традициям и обычаям разных народов. 

Ваш самоотверженный труд способствует дальнейшему развитию культуры, сохранению стабильности, мира и межнационального согласия в регионе.

Хочу искренне поблагодарить вас за профессионализм и подвижничество, за любовь к своему делу и высочайшую ответственность. От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, творческого горения и новых достижений на благо нашей губернии, на благо нашего любимого Отечества! 

Губернатор Самарской области Н. И. Меркушкин.

Уважаемые работники культуры!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Культура - важная часть прошлого и настоящего любого народа, предмет его гордости, фундамент, на котором развивается сильное государство.
 
Своим трудом вы сохраняете непреходящие ценности - величие родного языка и литературы, традиции и историческое наследие. 
 
Благодаря вам мы смотрим хорошие концертные программы, слушаем прекрасную музыку. Вы помогаете нашим детям раскрыть свои способности и таланты, творчески самореализоваться. 
Примите слова искренней благодарности за ваш плодотворный труд, постоянный творческий поиск, за готовность сохранять и приумножать культурные традиции Чапаевска.
От всей души желаю вам здоровья, благополучия, оптимизма, вдохновения и новых творческих свершений! 

Глава городского округа Чапаевск Д. В. Блынский.

Уважаемые коллеги!

В день нашего профессионального праздника хочу выразить признательность всем работникам и ветеранам культуры за безграничную преданность профессии.

2014 год, объявленный президентом РФ Годом культуры, «призван стать годом истинного просветительства, обращения к нашим культурным корням, к вопросам патриотизма, нравственности и морали». Текущий год богат юбилейными датами: мы отметим 40-летие филиала детской библиотеки «Калинушка», 40-летие МБОУ ДОД «Детская художественная школа», 50-летие МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 2» и 85-летие Дворца культуры имени Чапаева. Год культуры будет наполнен яркими событиями, нацеленными на сбережение многонационального культурного достояния и формирование среды, благоприятной для развития личности каждого жителя.
 
Развитию сферы культуры сегодня уделяется большое внимание: обновляются и оснащаются учреждения культуры, повышена заработная плата работникам сферы. Гордостью Чапаевска являются молодые таланты, чьи выступления неизменно находят своих ценителей и почитателей, получают высокую оценку на всероссийском и международном уровнях.

Желаю вам неиссякаемой творческой энергии, профессионального роста, творческого поиска, инновационных идей, удачи в реализации всех намеченных планов!

 Руководитель МКУ «Департамент культуры и молодежного развития администрации городского округа Чапаевск» И. Г. ФРОЛОВА.
Комментарии (0)