Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Культура и искусство ПРАЗДНИК ХОРОВОГО ПЕНИЯ

ПРАЗДНИК ХОРОВОГО ПЕНИЯ

18 марта 2015 года
ПРАЗДНИК ХОРОВОГО ПЕНИЯ

В самом начале весны в Доме детского творчества прошел традиционный концерт «С певучим именем весны», в котором приняли участие хоровые коллективы «Радуга», «Монплезир» и «Эдельвейс», руководит ими Л. М. Овчинникова, а концертмейстером является Л. Е. Сухарева. В этом году такой концерт проводился в десятый раз.


В коллективах собрались очень разные исполнители, разные по возрасту, по жизненному и концертному опыту. Малыши из «Монплезира» пришли с мамами и папами, дедушками и бабушками, которые, казалось, волнуются больше самих артистов. 

Открыл концерт сводный коллектив хоровой студии «Радуга», ей в нынешнем году исполняется 15 лет. Затем пришел черед «Монплезира» и лауреата I губернского фестиваля «Рожденные в сердце России» народного коллектива вокального ансамбля «Эдельвейс». Для гостей звучали классические произведения, русские народные песни, песни на иностранных языках. 

Л. И. Овчинникова рассказала об успехах коллективов на творче-ских конкурсах областного, всероссийского и даже международного уровня, «Чапаевский рабочий» подробно знакомил с ними своих читателей. Лариса Михайловна поблагодарила всех, кто оказывал поддержку и помощь как в организации поездок на конкурсы, так и в повседневной работе коллективов. Директор Дома детского творчества О. В. Устинова вручила благодарственные письма спонсорам, отметила воспитанников хоровых коллективов, особо поблагодарила педагогов.

Зрители расходились с концерта воодушевленные и радостные, ведь артисты помогли им почувствовать, что весна началась.
   
Людмила ПЕТРИХИНА.
Фото Евгении ХАРЫМОВОЙ.
 
Комментарии (0)