Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Культура и искусство "ОТЕЦ. ОТЧЕСТВО. ОТЕЧЕСТВО"

"ОТЕЦ. ОТЧЕСТВО. ОТЕЧЕСТВО"

16 ноября 2012 года

 Министр социально-демографической и семейной политики М. Ю. Антимонова, выступая на мероприятии, которое имело название «Отец. Отчество. Отечество», поблагодарила президента фонда Л. А. Шевцову за идею, которая появилась благодаря ей. «В результате партнерства общества и государства сложилась такая хорошая традиция, – сказала она, - отмечать лучших отцов губернии».

Следует сказать, что настрой на добрый, яркий, красивый праздник гости получали уже в фойе, где можно было познакомиться с рисунками детей, которые, конечно же, рисовали своего папу и подписывали: «Мой папа самый лучший» и где звучали песни про пап («Папа может, папа может все, что угодно…»). А в зале уже шел видеоролик «Всем папам посвящается». Потом было выступление сводного детского хора («Радуга», «Озорняшки») с творческим номером «Ангел любви». Ангел тоже был (цирковая студия «Каскад»), он спустился с неба. Вышли ведущие Елена и Роман Бритвины, которые сообщили всем, что их семье поручено вести этот праздник, и исполнили песню И. Корнелюка «Моя семья», которую подхватил зал. Была и «Осенняя мелодия», под красивый танец образцового коллектива «Антре».

Наконец начинаются рассказы о номинантах с показом слайдов.

- Знаком общественного признания «Во славу отцовства» награждается Андрей Александрович Безбородов, - звучит со сцены. Знак вручает президент благотворительного фонда Л. А. Шевцова. Она рассказывает о нашем земляке, что он отец двоих сыновей, что у них крепкая и успешная семья. Являясь предпринимателем, А. А. Безбородов оказывает благотворительную помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, семьям, воспитывающим детей-инвалидов…

В следующей номинации, которая называлась «Отцовский труд в кровной многодетной семье» уже было 22 номинанта из городских и районных округов области. Все они поднялись на сцену. Среди них и наш земляк – Александр Юрьевич Головачев, который воспитывает четверых детей, работает электросварщиком в ООО «ВСТ». Прекрасный отец, хороший работник. Знаки общественного признания вручила министр М. Ю. Антимонова.

В подарок номинантам – песня Рената Фатахова «Спасибо, родная…». А как приятно было  увидеть и услышать хор «Русичи» из Безенчука. На сцену вышли 30 юношей в русских рубашках, почти как 33 богатыря. Очень патриотично звучала их песня: «Это наша Россия, это наша страна, это в ней наша сила во все времена». Приятно осознавать, что в губернии живут такие мужчины, отцы, папы. В номинации «Деятельность мужчины, связанная с воспитанием и обучением детей на общественной основе» (9 человек) знаки общественного признания вручал глава г. о. Чапаевск Д. В.Блынский, в номинации «Воспитание детей отцом без матери» (4 человека) – председатель Думы г. о. Чапаевск А. М. Шамьянов, в номинации «Деятельность и поступки, связанные со спасением жизни людей» (2 номинанта), - начальник 11 отряда ГПС, полковник В. В. Болгов.

Звучали поздравления с Международным днем мужчин, выступавшие говорили о роли отцов в воспитании детей, а творческие номера, подготовленные работниками культуры нашего города (студии «Каскад», «Альфа», школа моделей «М-стиль», ансамбль «Романтики») несмотря на то, что праздник был областным, удачно вписывались в канву сценария.

 

Людмила ДЕШЕВЫХ.

Фото автора.

Комментарии (2)
Светлана, 17.11.2012 в 12:17

Как хорошо, что у нас проходят такие конкурсы. Они делают людей немножко добрее, и люди (в том числе папы) начинают присматриваться к себе и своим поступкам,хотят быть лучше.

Николай, 02.12.2012 в 23:21

Очень приятно что первый раз этот конкурс проводился так же в нашем родном Чапаевске и в этом году вновь посетил наш город.