Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город

ОТ ВИВАЛЬДИ ДО…

24 февраля 2016 года
ОТ ВИВАЛЬДИ ДО…

Концерт скрипичной музыки прошел в детской школе искусств № 2 «Гармония». Чапаевский зритель услышал мировые произведения Вивальди, Бетховена, Штрауса и других композиторов.

   
Свой профессионализм продемонстрировали преподаватели Ирина Валерьевна Чернышева и Надежда Хабибулаевна Галимова. Их мастерское исполнение знакомых произведений присутствующие любители и ценители музыки отметили громкими аплодисментами. Специально для выступления в школу приехала концертмейстер из Самарского государственного института культуры и искусств Ирина Николаевна Иванова, она аккомпанировала скрипачкам на фортепиано. 

С сольными номерами выступили на сцене и юные учащиеся ДШИ № 2 - Сима Мусоян и Семен Матвеев. Концерт получился еще и познавательным. Ведущая Алена Евгеньевна Максимова рассказала зрителям историю скрипки, а также научила одному из приемов игры под названием «пиццикато», когда звук извлекается не смычком, а щипком струны. А необычный ансамбль в лице преподавателей Е. С. Гончаренко, М. А. Родионова и Н. Х. Галимовой доказал, что скрипка своим звучанием может украсить… украинскую народную песню.

Запомнились зрителям и яркое выступление ансамбля скрипачей, а также танцевальные композиции в исполнении участников хореографического коллектива «Грация» и театра танца «Александрит». 
   
Анна БОЛЗИНА.
Фото автора.
 
Комментарии (0)