Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Культура и искусство О ПЕСНЯ РУССКАЯ, РОДНАЯ

О ПЕСНЯ РУССКАЯ, РОДНАЯ

12 ноября 2014 года

Не помню, кто из великих сказал, что русская песня - душа народа. И пока живет песня - живет душа, живет Русь. Подтверждением этому, на мой взгляд, стал концерт хора русской песни под управлением С. Комиссаровой, который прошел в ДК имени Чапаева. 


Уже с первой песни «Есть на Волге утес» в исполнении Галины Клюшкиной и Владимира Мусаткина зрители прониклись красотой слов и мелодии. Прекрасный баянист Владимир Мусаткин выступил и как солист. Свои песни с успехом спели солистки Лина Вялькина и Нина Нижутина. Никого не оставила равнодушным вокально-хореографическая картинка на тему свадебных песен.

Зрители не только аплодировали - они подпевали, прихлопывали и даже приплясывали в такт. Аплодисменты заслужила и Татьяна Казяева за исполнение песни «Сыграй нам, баянист». Молитвой прозвучала песня «Господи, помилуй» в исполнении Н. Нижутиной. 

Порадовали зрителей дети. Солисты фольклорной группы «Забава» спели две песни. Концерт завершился песней «Люблю тебя, моя Россия». Хочется от всего сердца поблагодарить и организаторов концерта, и коллективы, и их руководителей за такой подарок всем любителям русской народной песни.
   
К. КУЗЬМИН,
 пенсионер.
Комментарии (0)