Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Культура и искусство НОВЫЕ УСПЕХИ ЧАПАЕВСКИХ АРТИСТОВ

НОВЫЕ УСПЕХИ ЧАПАЕВСКИХ АРТИСТОВ

9 декабря 2014 года

Урожайным на победы оказался ноябрь для коллективов ДК имени Чапаева.


В Красноглинском районе города Самары в Доме культуры «Чайка» прошел первый открытый фестиваль национальных культур и фольклора «Живут в нашем сердце традиций истоки». Лауреатами фестиваля стали чапаевские артисты: театральная студия «Март» (руководитель С. Кириллова, участники М. Кириллова и Н. Трофимов), народный ансамбль эстрадного танца «Романтики» (руководители О. Правдина и А. Нестерова). С гран-при вернулся в Чапаевск образцовый коллектив школы танца «Антре».

Хорошо выступили наши артисты и на первом Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Волшебный мир искусства»: «Романтики» стали лауреатами 1 степени, коллектив «Антре» - дипломантами.

Кроме того, в Международном интернет-конкурсе детского и юношеского творчества «Созвездие-2014» чапаевцы также приняли активное участие. Дипломантом 2 степени в номинации «Художественное слово» стала Марина Кириллова, участница театральной студии «Март». Лауреатами первой и третьей степени в номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное творчество» стали Артур Алиев и Алексей Котельников, занимающиеся в студии «Рельеф» (руководитель Ю. Исмайылов). Поздравляем!
   
Анна БОЛЗИНА.
Комментарии (0)