Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Культура и искусство НОВЫЕ ЛИЦА В ИСКУССТВЕ

НОВЫЕ ЛИЦА В ИСКУССТВЕ

5 ноября 2014 года

XIII Международный фестиваль детско-молодежного творчества и педагогических инноваций «Кубок России по художественному творчеству и педагогическим инновациям - Ассамблея Искусств» прошел в октябре 2014 года в стенах ведущего художественного лицея России - в Московском академическом художественном лицее.

   
В проекте принимали участие более 1000 юных художников, фотографов, скульпторов и дизайнеров из 14 стран мира. Возраст участников - от 4 до 17 лет. Авторские работы участвовали в конкурсной программе, размещались на выставке. Все конкурсанты получили свидетельства об участии и были опубликованы в Международном каталоге «Новые лица в искусстве» (NewFacesInArts), в который были занесены имена и чапаевских участников - победителей в конкурсе декоративно-прикладного искусства. II место в номинации «Сувениры и подарки к праздникам» было присуждено работе Ксении Емельдяжевой и Анжелики Карасевой «С фольк-лорной ноткой», выполненной в технике «квиллинг» (руководитель Е. В. Емельдяжева). III место в номинации «Декоративные панно» заняла работа Анастасии Рассказовой «Потомкам - цветущую Землю», созданная в технике «кинусайга» (руководитель Т. И. Маженкова).

Дипломы участников фестиваля в номинации «Сувениры и подарки к праздникам» получили восьмилетние Арина Качкуркина, Семен Крюков и Дарья Стариченко (руководитель Е. В. Емельдяжева), работа Любавы Тутушкиной «Половодье» (руководитель А. А. Бигдай).

Т. МЕРЗЛЯКОВА,  библиотекарь ДМШ № 1.
Комментарии (0)