Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город

НЕДЕЛЯ ЧЕХОВА

4 марта 2015 года

В этом году отмечалось 150 лет со дня рождения А. П. Чехова. В нашей школе прошла литературная неделя, посвященная творчеству этого великого писателя.

   
Первоклассники были приглашены в литературную гостиную «В гостях у Чехова», которую подготовили и провели учащиеся вторых классов. Дети, используя презентацию, рассказали о жизни и творчестве Антона Павловича. Интересно прошло знакомство с произведениями Чехова: первоклашки, затаив дыхание, слушали отрывки из произведений в исполнении учащихся вторых классов.

Закончилась литературная гостиная просмотром мультфильма по рассказу А. П. Чехова «Каштанка». Ученики третьих и четвертых классов приняли участие в литературной игре «По страницам произведений А. П. Чехова». Дети с интересом отвечали на вопросы. Все классы оформили выставки, информационные стенды по творчеству Чехова.

Как завет, как горячая просьба звучат слова А. П. Чехова, обращенные к молодому поколению: «Не успокаивайтесь! Не давайте усыплять себя! Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро!». 

В этих словах - весь Чехов. 

С. ПИСАРЕВА, 
учитель начальных классов школы № 9.
Комментарии (0)