Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Культура и искусство НЕ ПРОСТО РУКОДЕЛИЕ!

НЕ ПРОСТО РУКОДЕЛИЕ!

10 июня 2016 года
НЕ ПРОСТО РУКОДЕЛИЕ!

В библиотеке школы № 3 организована выставка «Мировая архитектура». На ней представлены работы ученика 5 «Б» класса Павла Косырева. Чем же они необычны и почему привлекли внимание остальных школьников?

   
На выставке - экспонаты великих архитектурных сооружений, выполненных в технике 3D-пазлов: Эйфелева башня, Биг-Бен, Лондонский Тауэр, Сиднейская опера, Тайбэй.

Это не совсем «пазл» в нашем обычном понимании (из одинаковых фишечек с разным рисунком). Это конструктор из очень плотного и толстого картона (пенокартон). При сборке не нужно использовать ножницы и клей. Отдельные элементы выдавливаются пальцами из основания, а затем собираются. Тут нужно смекалки побольше, чем в обычном пазле. Это не просто рукоделие! Такой конструктор развивает пространственное мышление и моторику. Одновременно с этим приобщает ребенка к мировой культуре. Вызывает у него интерес сразу в нескольких сферах (архитектура, инженерия, конструирование).                   
 
Но кроме этого Павел Косырев еще отлично играет в шахматы. Именно по его инициативе в школе состоялся «Шахматный турнир среди пятиклассников», в котором приняли активное участие те, кто любит эту игру. В результате турнира победителем стал Алексей Кукуян, ученик 5 «А» класса. Дипломы за победу и участие вручала директор школы Е. А. Кочеткова. 
   
О. ЛЮТОВА, 
классный руководитель 5 «Б» класса школы № 3.
 
Комментарии (0)