Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Культура и искусство НАША ПОБЕДА НА ФЕСТИВАЛЕ – ПОДАРОК ЧАПАЕВСКУ

НАША ПОБЕДА НА ФЕСТИВАЛЕ – ПОДАРОК ЧАПАЕВСКУ

31 мая 2013 года

Программа фестиваля заняла два дня. Сюда вош­ли и конкурсные выступ­ления участников, и мас­тер-классы для детей и ру­ководителей детских кол­лективов, и общение детей и взрослых друг с другом. Восемь коллективов Са­марской области и Южно­го Урала старались показать высокий уровень мастер­ства. Ведь всех впечатлило, перед каким компетент­ным жюри они выступают. Председатель В. М. Сави­на, директор государствен­ного училища циркового и эстрадного искусства, при­ехала с целью отобрать лучших ребят для возмож­ного поступления в это учебное заведение.

На сцене ребята вык­ладывались по полной. И заслужили высоких оце­нок и призовых мест. Впервые в истории этого фестиваля чапаевцы увез­ли первое, второе и третье места. В номинации 10 - 12 лет победила Диана Костырь с композицией «Эк­вилибр на тростях». Вто­рое место в номинации 13 - 16 лет заняла гимнастка на кольце Кристина Куз­нецова с сюжетной ком­позицией «Жар-птица». Третьим в этой же номи­нации стал Александр Озерсков с композицией «Эквилибр на вольносто­ящей лестнице».

- Фестиваль прошел на очень высоком уров­не, - отметила О. В. Груз­дева. - Занимать лидиру­ющие позиции на нем непросто, так как номе­ра год от года становят­ся все сложнее. И наша поездка не состоялась бы без помощи администра­ции города, оплатившей проезд, питание и про­живание. Поэтому наша победа - в первую оче­редь подарок любимому Чапаевску.

 

Алла НОВОКРЕЩЕНОВА. 

Комментарии (0)