Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Культура и искусство НАКОНЕЦ-ТО СВЕРШИЛОСЬ!

НАКОНЕЦ-ТО СВЕРШИЛОСЬ!

4 марта 2014 года
НАКОНЕЦ-ТО СВЕРШИЛОСЬ!

Я имею в виду концерт группы «Crazy Jump». Концерт закончился. Остались восторг и сожаление. Восторг от самого концерта и сожаление о том, что немногие смогли приобщиться к этому действу. А посмотреть действительно было на что!

Представьте себе сцену, затянутую черным, а в центре - алыми буквами: «Crazy Jump». На сцене появляются музыканты, и шоу начинается.  Потрясающий звук, свет - все гармонично сочетается. В составе «Crazy Jump» пять участников. Каждый из них - личность, каждый по-своему уникален. Но с первого взгляда видно, что это слаженная команда, в которой каждый понимает другого с полуслова. Спокойный, невозмутимый бас-гитарист Валерий Шамугия, который оказался страстным хоккейным болельщиком, как мы узнали в процессе концерта. Колоритный клавишник Сергей Благовестов, который умудрялся вести свою партию и в то же время эмоционально двигаться в такт музыке. Виртуоз-барабанщик Леонид Белозеров, непонятно каким образом управлявшийся со всей своей фантастической ударной установкой.  

Оригинальный и удивительный голос вокалиста группы Сени (Дмитрия Серенкова) просто притягивает, как магнит. Сеня моментально нашел контакт с залом и на протяжении всего концерта тесно общался со зрителями, что, судя по репликам из зала, им очень нравилось. 

Отдельно хочется сказать о соло-гитаристе Александре Прошкине. Он очень органично влился в группу. Это наш земляк, которого знают не только в узких музыкальных кругах. К сожалению, он редко появляется на сценах города. Думаю, что в Самаре его видят и слышат чаще, чем в родном городе. Сами участники группы говорят, что Александр - «…настоящая находка. Только благодаря этому замечательному музыканту «Crazy Jump» смогла восстать из пепла».

В нынешнем составе группа выступает впервые в Чапаевске. Много лет назад в рамках тура «Рок против наркотиков» этот коллектив выступал на сцене ДК имени Чапаева. Тогда мне запомнился рыжий вокалист, этакий сгусток энергии, который буквально ошеломил зал своим неповторимым голосом.

Конечно, кроме профессионального исполнения «Crazy Jump» завоевывает свою популярность тем, что песни они пишут сами: как тексты, так и музыку. И надо заметить, что тексты неординарные, умные, красивые. Доказательством тому служит то, что песня «Художник» из нового одноименного альбома была принята на «ура!». Я видела клип в интернете. Красиво, до изумления.

Группа «Crazy Jump» ведет активную концертную деятельность и готовит к выпуску новый альбом. Коллектив принимает участие в различных фестивалях и концертах. 
Хотелось бы, чтобы на городских праздниках на сцене появлялись  такие профессиональные состоявшиеся группы, как «Crazy Jump». Будем надеяться, что мы еще не раз услышим и увидим этих музыкантов. 
Поверьте, шоу, которое было представлено  на сцене ДК имени Чапаева,  было профессиональным, мощным и, наконец, просто красивым!

Ирина Ень.
 
Комментарии (0)