Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Культура и искусство НА СТОРОНЕ ДОБРА И СВЕТА

НА СТОРОНЕ ДОБРА И СВЕТА

22 мая 2013 года

Чтобы настроиться на рабочую волну, всем при­бывшим в расположение дозора предстояла литера­турная разминка «Вспом­нить все!». Участникам были представлены три категории вопросов: по творчеству А. Н. Толсто­го, Ш. Перро, Э. Н. Успен­ского. При всей простоте вопросов наши гости умуд­рялись попасть впросак. Особенно это касалось творчества нашего земля­ка А. Н. Толстого.

В это же время нача­ла работать «Секретная комната».

Далее на всех нашло «Лунное затмение» и на­чался набор в группу бы­строго реагирования «Ночного дозора».

Параллельно для всех красавиц и красавцев на­чался мастер-класс по вамп-макияжу «Красот­ка». Наши юные гости легко принимали реше­ние пойти на эксперимент и преобразиться до неуз­наваемости. Обессилен­ные участники для подня­тия тонуса и боевого духа отправились на кофе- брейк. Специалист по это­му бодрящему напитку провела секретную кон­сультацию и дала реко­мендации всем гостям, как усилить вкусовые каче­ства и бодрящую силу кофе. Поле чудес «Ноч­ной дозор» прошли не все. Только самые бесстраш­ные, самые упорные дош­ли до финала. Ключевое слово удалось отгадать Кувшиновой Кате - она и стала победителем игры.

Чтобы дать отдохнуть нашим гостям и предоста­вить им возможность под­готовиться к следующему испытанию, мы пригласи­ли на сцену «звезду миро­вой эстрады» Селезневу Лизу, которая очаровала всех своим пением. Вмес­те с ней «зажигала» «звез­да латиноамериканских танцев» Сабурова Полина.

У всех гостей откры­лось второе дыхание. Са­мые юные отправились соревноваться в дартсе, а остальные решили - в ноч­ной кинозал. Им предсто­яло посмотреть фильм «Ночной дозор».

В конце концов мы решили угадать мелодии караоке и спеть знакомые и незнакомые песни дружным и сплоченным коллективом на радость соседям и прохожим.

Итак, дежурство «Ноч­ного дозора» прошло бла­гополучно - «Библио­ночь-2013» состоялась.

 

Т. КОРОЛЕВА,

заведующая библиотекой

семейного чтения. 

Комментарии (0)