Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Культура и искусство НА ОДНОМ ДЫХАНИИ, ВДОХНОВЕННО

НА ОДНОМ ДЫХАНИИ, ВДОХНОВЕННО

16 августа 2013 года

Фестиваль «Когда мы вместе» проходил в рамках Всероссийского проекта «Планета талантов» с 14 по 23 июля в городе на бере­гу Черного моря. Он со­брал несколько сотен уча­стников, прошедших отбо­рочные туры в своих реги­онах, в разных возрастных номинациях.

- Выступали мы на сце­не пансионата «Восток», - говорит Альфия. - Волнений и переживаний перед выс­туплением было много как у ребят, так и у нас со зву­корежиссером Ильгизаром Фатаховым. Но взяли себя в руки, собрались и показа­ли, на что способны жите­ли небольшого города на Средней Волге.

Каждый из них пред­ставил на суд жюри две композиции. Одну в джа­зовом стиле, обязатель­ную. И вторую, выбран­ную уже на свой вкус. У Вячеслава и Анастасии были эстрадные песни. У Альфии - стилизованная народная композиция. «На одном дыхании, вдохновенно, но удивительно естественно», - так охарактеризовали выступление чапаевцев члены жюри заслуженный работник культуры России, главный дирижер Туапсинского муниципального камерного оркестра В. В. Сорока, солистка эстрадно-джазовой группы «Торнадо» Е. Н. Евгиевская, лауреат Всероссийского конкурса вокалистов М. В. Коршикова.

- Я очень рада, так же, как Слава и Настя, что мы победили, - рассказывает Альфия. - Мы долго готовились, подбирали композиции, репетировали, чтобы представить Чапаевск на высоком уровне, соревнуясь с сильными соперниками из крупных городов, участвовали в грандиозном гала-концерте. Вместе со своими наградами мы привезли с конкурса-фестиваля благодарственное письмо директору магазина «Ювелирный мир» З. Б. Юрченко за оказанную помощь и поддержку юных талантов. Мы ехали в Туапсе за победой. И привезли ее в Чапаевск, а это немалая ответственность и огромная радость. Мы хотим всегда побеждать и делиться своими достижениями с городом и горожанами.

Алла НОВОКРЕЩЕНОВА. 

Комментарии (0)