Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Культура и искусство МЫ ТЕБЕ ЖЕНИХА НАШЛИ...

МЫ ТЕБЕ ЖЕНИХА НАШЛИ...

24 сентября 2014 года

Я думаю, многим девчонкам знакома ситуация, когда бабушки упорно хотят наладить личную жизнь внучек и через соседок и знакомых подыскивают им «женихов». Я - не исключение. И вот моя история. 


В тот день я никуда не собиралась. Было холодно, а по телевизору шел интересный фильм. И тут бабушка пришла домой вместе со своей подругой.

- Катюш, иди сюда, - позвала бабушка.
- Что случилось?- Мы тебе жениха нашли!

- Кого вы мне нашли?!

Сказать, что я была ошарашена, это ничего не сказать.

- Это очень хороший мальчик. Пообщайся с ним. Никто не заставляет тебя выходить за него замуж! Хватит сидеть дома с бабульками, - присоединилась к бабушке ее подруга.
- Но тетя Л.! Мне это сейчас не нужно! Бабуль, а ты-то как на это согласилась?

- Катюш! Он действительно хороший мальчик! 
- Тем более я с ним уже поговорила, и он ждет встречи с тобой, - не унималась тетя Л.
- Ладно, я погуляю с ним, - сдалась я.

Я ушла от «свах» в другую комнату. Позже, вечером, тетя Л. попросила меня проводить ее до ворот. Я согласилась. Так я, сама того не желая, пошла на свидание с тем самым хорошим мальчиком, которого так нахваливали бабушка и тетя Л. Попала в их ловушку. 

Он подошел через 5 минут. Это был высокий парень в кожаной куртке и красных кроссовках. Эти яркие кроссовки я помню до сих пор, так они засели в моей памяти.

- Вот, познакомьтесь. Катя - это N, N, - это Катя. 
- N - протянул мне руку новый знакомый.
- Катя, - пожала его ладонь в ответ я.

А потом мы проводили тетю Л. и пошли гулять по ночной деревне... Это было очень весело! Мы перекидывались разными веселыми фразами. Он рассказал, что ему наговорили обо мне, я рассказала, что мне рассказали о нем. В общем, выходило, что, по представлению бабушки и тети Л., мы два идеальных человека, почти без недостатков, прямо ангелочки. Так мы погуляли где-то полчаса, а потом он проводил меня домой. После этого вечера мы еще часто гуляли, но сейчас, к сожалению, не общаемся.

А для себя я сделала вывод: бывают и среди навязанных бабушкой «женихов» хорошие парни! И да, девчонки, будьте смелее на первом свидании!
   
Екатерина ИГОНИНА.
 
Комментарии (0)