Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Культура и искусство МУЗЫКАЛЬНЫЙ СЮРПРИЗ

МУЗЫКАЛЬНЫЙ СЮРПРИЗ

14 октября 2015 года
МУЗЫКАЛЬНЫЙ СЮРПРИЗ

Музыкальный сюрприз преподнес ансамбль народных инструментов Самарской государственной филармонии «Волга-folk-band» для чапаевского зрителя, дав концерт в стенах детской школы искусств № 1. 

   
Необычно, ярко, динамично - так в трех словах можно рассказать о впечатлениях от концерта. Блестящие инструментовки и качество звучания, исключительная техника игры и профессиональное мастерство не оставили равнодушных в зрительном зале. Музыканты предоставили чапаевцам счастливый шанс по-новому взглянуть на возможности народных инструментов.

В концертную программу были включены народные мелодии и произведения современных композиторов, лучшие образцы мировой музыкальной культуры в жанрах народной, классической и этнической музыки. Удивило зрителей выступление дуэта виртуозов-балалаечников (Д. Буцыков и Д. Косяков). Они познакомили слушателей с электробалалайкой, с уникальным звучанием этого инструмента.

«Волга-folk-band» -  уникальный ансамбль, популяризирующий народные инструменты и народную музыку. Все участники сыгранного коллектива являются еще и первоклассными солистами. В основе их творчества лежит традиционная фольклорная музыка, но в ее исполнение музыканты привносят современные ритмы и мелодику.
   
Т. МЕРЗЛЯКОВА,
библиотекарь школы.
 
Комментарии (0)