Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Культура и искусство МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПОДАРКИ БИБЛИОТЕКАРЯМ

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПОДАРКИ БИБЛИОТЕКАРЯМ

10 июня 2016 года
МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПОДАРКИ БИБЛИОТЕКАРЯМ

В музыкальной гостиной центральной городской библиотеки имени В. Н. Бондаренко с самого утра было шумно, многолюдно и празднично - библиотекари Чапаевска собирались отметить свой профессиональный праздник и ожидали гостей из детской школы искусств № 1.

Концерт предварили поздравления начальника отдела развития культуры МКУ «Департамент культуры и молодежного развития» администрации г. о. Чапаевск Т. Н. Перепечаевой, а затем свои музыкальные подарки преподнесли музыканты-виртуозы: в исполнении П. И. Следкова (баян) прозвучали отрывки из «Французской сюиты» - лирические мелодии французского шансона; гитаристы О. Н. Чураева и К. И. Попандопуло исполнили для аудитории концертные пьесы «Бриз» В. Ерзунова и зажигательную «Тарантеллу» С. Ганджи. Под звуки аплодисментов в адрес библиотекарей прозвучали искренние поздравления от музыкантов с Днем российских библиотек, пожелания успехов и дальнейшего творческого сотрудничества.
 
Т. МЕРЗЛЯКОВА, 
методист детской школы искусств № 1.
 
* * *
 
В читальном зале центральной городской библиотеки имени В. Н. Бондаренко состоялся концерт преподавателя по классу баяна детской школы искусств № 1 Павла Ивановича Следкова.
 
На мероприятии присутствовали работники библиотеки, члены общественной организации «Ветераны труда и труженики тыла», жители микрорайона и читатели библиотеки.
 
Накануне Дня российских библиотек ведущая концерта Е. М. Дерунова совершила виртуальную экскурсию по библиотечным событиям и мероприятиям, в которых участвовали присутствующие в зале активные читатели.
Выступление П. И. Следкова явилось музыкальным подарком библиотечным активистам и работникам библиотеки, для которых артист нашел самые теплые слова для поздравления с профессиональным праздником. 
 
Для пришедшей на концерт аудитории встречи с музыкантом уже стали доброй традицией. Баянист-виртуоз всегда тщательно подбирает репертуар, ориентируясь на вкусы публики. Вот и в этот день для зрителей  была исполнена Готическая сюита Л. Бельмана «Молитва», произведения французского шансона, «Вальс-мюзетт» В. Паницкого и обработки русских народных мелодий.

Долго не стихали аплодисменты публики и крики «Браво!» Зрители не хотели расходиться и благодарили артиста за талант и чудесные впечатления от концерта.

Е. БЕСПАЛОВА,
директор детской школы искусств № 1.
Комментарии (0)