Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город

МУЗЫКА ОСЕНИ

30 октября 2012 года

 

 

Музыкальная школа была наполнена звуками фортепиано, скрипки, флейты, гитары.

Замечательно составленный сценарий преподавателем Савастенок И. А. включал в себя стихи и музыку. Зал, полный детей, с наслаждением слушал концерт, подготовленный силами учеников и преподавателей.

Звучали произведения классиков и современных композиторов. Учащиеся школы показали высокое мастерство игры на рояле, скрипке, гитаре, флейте. Открыли концерт фортепианный ансамбль в составе Тысячновой Алены и Бурловой Екатерины известным произведением Е. Доги «Вальс» из к/ф «Мой ласковый и нежный зверь». Танец из балета А. Хачатуряна «Гаянэ» представили трио преподавателей: Галимова Н. Х., Чернышева И. В. и концертмейстер И. В. Нарышкина. Самая юная участница концерта ученица 1 класса Силькаева Динара со своим преподавателем Е. Ю. Гореловой исполнили всем известный «Танец» из балета «Лебединое озеро» П. Чайковского. Рузанова Марина на флейте с воодушевлением исполнила произведение Р. Ляттэ «Радость от прекрасного дня». Громкими аплодисментами встретила публика фольклорный ансамбль «Забава», а также солистов Курицину Ирину и Липину Ирину. Концерт прошел, как говорится, на одном дыхании.

Учащимися музыкальной школы удалось передать красоту музыки, подарить слушателям радость встречи с миром прекрасного. Присутствующие в уютном концертном зале зрители, еще раз убедились, что музыкальный язык понятен всем. 

 

 

Н. КОЖИТЕВА,

воспитатель 4 «Б» класса

 

школы-интерната.

 

 

Комментарии (1)
Николай, 03.11.2012 в 18:34

Здорово.Тоже с удовольствием побывал бы на таком концерте.Нужно с детства приучать людей к классике.