Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Культура и искусство МУЗЫКА НАС СОБРАЛА

МУЗЫКА НАС СОБРАЛА

9 октября 2013 года

В преддверии празд­ника здесь прошла тради­ционная творческая встреча досугового клуба «Субботея». Ребята гово­рили много прекрасных слов в адрес музыки. И это не удивительно, ведь она играет значимую роль в жизни каждого челове­ка. Выступавшие испол­няли песни, танцы, игра­ли на фортепиано свои любимые произведения. Некоторые учащиеся еще совсем маленькие, но уже уверенно сидят за ин­струментом, играют не­сложные мелодии.

Показали свое мас­терство и старшие ребя­та. А потом, после выс­туплений, они посвятили в музыканты младших товарищей - первокласс­ников. Впереди у этих малышей семь лет обу­чения. Как знать, воз­можно, кто-то из них ста­нет когда-нибудь извест­ным музыкантом.

Но как далеко не за­несла бы судьба, дети бу­дут помнить о своих заме­чательных педагогах. А их в структурном подразде­лении центра образова­ния достаточно. Одна из них - Нина Викторовна Захарова. Она обучает детей игре на фортепиано уже 40 лет. Это событие не могли не отметить на столь душевной встрече. С юбилеем Нину Викторов­ну поздравили сегодняш­ние ученики. А многие из выпускников, которые уже разъехались по даль­ним уголкам России, за­писали для учителя видео­поздравления. Как тут сдержать слезы, когда ви­дишь знакомые, но уже такие взрослые лица! При­шла на праздник, чтобы лично поздравить люби­мого преподавателя, вы­пускница Екатерина Г ого- лева. В этом году в музы­кальную школу Нагорно­го поселка пошел ее млад­ший брат Данил. И те­перь он тоже будет учиться играть на форте­пиано у Н. В. Захаровой.

В конце праздника ребята пообещали пора­довать зрителей (пап и мам) новыми творчески­ми выступлениями и все вместе исполнили гимн музыке.

 

Анна БОЛЗИНА.

Фото автора. 

Комментарии (0)