Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город

"МУХА" ПОКОРИЛА

20 декабря 2016 года
"МУХА" ПОКОРИЛА

В Самаре в ноябре проходил VII Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Осенний калейдоскоп-2016»

   
Участие в конкурсах - одно из нужных и важных направлений в работе детской школы искусств № 2 «Гармония». В наше время конкурсов для юных музыкантов становится все больше и больше - только проверяй свои музыкальные способности. 

Валерия Меркушова занимается в классе вокала всего полтора года. У нее прекрасные природные данные: чистота интонации, хорошее ведение звука, выразительность исполнения, а главное, искренность и полная самоотдача в передаче образа музыкального произведения. Именно поэтому в классе вокала И. Н. Имуковой и концертмейстера Е. Ю. Гореловой было принято решение пробовать свои силы в этом конкурсе.

Выступление Валерии с произведением на стихи К. И. Чуковского и музыку Г. Гладкова «Муха в бане» оказалось настолько успешным, что «Му-ха» покорила жюри в двух номинациях: «Академический вокал» и «Живое слово». Валерия стала лауреатом III степени и привезла сразу два кубка.

«Участие в конкурсе позволяет показать, на что ты способна, получить свой маленький опыт и желание стремиться к большему», - отмечает Валерия.

Еще одной конкурсанткой стала Арина Истомина, учащаяся второго класса фортепианного отделения. Участие в международном конкурсе было первым и поэтому очень волнительным. Этому предшествовала долгая и кропотливая совместная работа преподавателя Ю. М. Петрянкиной и самой Арины.

Итог этому - диплом лауреата III степени.
   
Г. САТИН.
 
Комментарии (0)