Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город

МИР СПАСЕТ ЛЮБОВЬ

27 марта 2013 года

Посмотрела по ЦТ фильм по ее сценарию «Любка», прочитала книгу, потом - ее «Рассказы о люб­ви». Такие незатейливые рассказы о животных, о взаимоотношениях между собой близких людей - матери и доче­ри, отца и сына, других родственников. Каждой своей строчкой Дина Рубина призывает нас к любви.

И я стала размыш­лять о том, что мы, к сожалению, потеряли это чувство совсем, за­бываем о главной запо­веди «полюби ближнего как самого себя». У нас исчезла любовь детей к родителям, а нередко и наоборот. А без этих чувств нельзя сохранить семью, страну, мир.

Пишет Дина Рубина очень тонко, пронзи­тельно и незаметно под­водит читателей к пони­манию необходимости любви, того, чтобы че­ловек оставался челове­ком. Общество потреб­ления, которое нам на­вязывают и которое практически сложилось в нашей стране, губит лю­бовь. Нажива испепеля­ет душу. Бессмертный писатель Рабингранат Тагор очень точно ска­зал: «Голым ты родился, голым и умрешь». Чело­веку надо всегда помнить об этом. И при жизни отдавать свою любовь, нежность, доброту ближним. А для этого в свою душу надо вернуть любовь.

Есть крылатая фраза, что красота спасет мир. Нет, мир спасет любовь.

 

 

 

Надежда ПОТАПОВА. 

Комментарии (1)
ГостьNina Sonneberg, 01.04.2013 в 15:54

Дина Рубина одна из моих любимых писательниц.Очень нравится произведение "На солнечной стороне улицы"+одноимённый фильм.Нина Анатольевна.