Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город

МАСТЕР-КЛАСС

8 апреля 2014 года
МАСТЕР-КЛАСС

В детской музыкальной школе № 1 г. о. Чапаевск прошел мастер-класс для педагогов и ребят, обучающихся в Чапаевске по классу гитары. На этот раз гостем мероприятия стал М. Б. Пешков - преподаватель Самарского музыкального училища им. Д. Шаталова.


Максим Брониславович на высоком профессиональном уровне провел огромную работу по разбору исполненной учениками программы: квинтеты гитаристов ДМШ № 1 и ДМШ № 2 услышали ценные советы по звукоизвлечению, положению рук, эмоциональной наполненности исполняемых произведений. Юные гитаристы живо реагировали на яркие образы в восприятии музыки, предложенные М. Б. Пешковым, точно соответствовали его рекомендациям по воспроизведению музыкальных фрагментов. Мастером-профессионалом были предложены новые варианты исполнительских решений.

В заключение М. Б. Пешков поблагодарил организаторов и участников мероприятия за теплое творческое общение в радушной творческой обстановке: «В нашей жизни сейчас так мало вещей, которые объединяют людей. Сегодняшний мастер- класс помог встретиться и профессионально пообщаться преподавателям и юным исполнителям. Слушая и исполняя музыку, говоря о ней, наш внутренний настрой меняется в лучшую сторону, и окружающий мир становится гармоничнее…». М. Б. Пешков выразил надежду, что эта встреча с юными гитаристами не последняя, что он встретится с некоторыми из них в стенах музыкального училища, где они появятся в качестве  студентов.

Т. МЕРЗЛЯКОВА,
библиотекарь ДМШ № 1.
Комментарии (0)