Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Культура и искусство "МАРТОВСКИЕ" НОВОСТИ

"МАРТОВСКИЕ" НОВОСТИ

25 ноября 2015 года
"МАРТОВСКИЕ" НОВОСТИ

Воспитанники театральной студии «Март» (руководитель С. Ю. Кириллова) продолжают радовать горожан своим творчеством.

   
Благодаря им школу № 23 посетила веселая Баба Яга, которая выдавала себя за Королеву Осень. Но ребята ее быстро раскусили, ответили на все загадки, выполнили все задания и «зажигали» вместе на осенней дискотеке. 
   
Самые юные зрители смогли побывать в гостях у тетушки Матреши, где вместе с Аленкой - веселой девчонкой и котом Барсиком  посмотрели кукольный спектакль «Колобок», а затем с Мишуткой, Лисичкой и Зайкой разучили много детских танцев. Ребята танцевали так весело, что некоторые мамы тоже присоединились к ним. Этот праздник в ДК имени Чапаева подготовили участники театральной студии «Март», а также кукольного театра «Балаганчик».
   
В ДК имени Чапаева прошел заключительный показ спектакля «Маленькая Баба Яга» театральной студии «Март», премьера которого состоялась 1 июня. С каждым показом юные артисты оттачивали свое актерское мастерство. Много ребят, посмотрев спектакль, решили записаться в театральную студию, и каждому уже нашлась своя роль. Как всегда, очень эксцентрична Маленькая Баба Яга, под стать ей мудрый ворон Абрахас. Неподражаемая тетка Румпумпель постоянно вызывала смех в зале. Как и положено в сказке, зло было наказано, и вредный Лесничий и Главная ведьма, да и остальные ведьмы получили по заслугам. Все участники театральной студии «Март» справились со своими задачами. Сейчас студия приступила к подготовке новогодних спектаклей и представлений, юных зрителей вновь ждет встреча с волшебной сказкой.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Комментарии (0)