Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Культура и искусство КРУИЗ ПО ВСЕЛЕННОЙ МУЗЫКИ

КРУИЗ ПО ВСЕЛЕННОЙ МУЗЫКИ

3 июня 2015 года
КРУИЗ ПО ВСЕЛЕННОЙ МУЗЫКИ

В конце мая в детской музыкальной школе № 2 можно было наблюдать редкое астрономическое явление - парад планет. В одном месте в одно время собрались Планета педагогов, Планета родителей и, наконец, виновник торжества - Планета выпускников. И все вместе отправились в «Космический круиз» - такое название носил выпускной вечер. 

   
В этом году стены школы покидают 17 ребят, успешно сдавших выпускные экзамены. Выпуск собрал немало талантов, поэтому «туманность творчества» в этот день всем зрителям можно было наблюдать невооруженным глазом.

Напутственное слово выпускникам сказала «звезда первой величины» - директор ДМШ № 2 О. В. Моторина. Для нее, как руководителя, это первый выпуск, поэтому волновалась она не меньше самих ребят. Под аплодисменты собравшихся Ольга Валерьевна вручила каждому выпускнику свидетельство об окончании музыкальной школы и пожелала не потерять знания, которые они получили. Ведь для каждого из них музыка стала чем-то большим, чем просто увлечением. Кто-то даже захотел связать с ней свою профессиональную деятельность. Например, Виктория Козлова и Надежда Апсатарова собираются поступать в музыкальное училище в Самаре. 

Поздравили выпускников и представители Планеты педагогов. Они сказали много хороших слов о своих учениках. Не забыли упомянуть и о родителях, которые, как в шутку заметили ведущие, тоже вместе с детьми получили музыкальное образование. 

После официальной части начался звездный академический концерт. Свои таланты показали ярко светящиеся звезды-выпускники, а также маленькие звездочки, чье сияние пока тускло, но у них еще все впереди. Юные музыканты продемонстрировали блестящие вокальные и хореографические данные, умение играть на музыкальных инструментах. Также этот творческий вечер запомнился юмористическими сценками, душевными песнями и стихами в исполнении как самих виновников торжества, так и их педагогов. Прощаясь, преподаватели подарили ребятам бумажные ладошки - подарок очень символичный, ведь учителя вели воспитанников с первого класса, даря тепло своих рук.

Церемония запуска в небо воздушных шаров красиво завершила этот «Космический круиз» по Вселенной музыки.
   
Наталья ЗЛОБИНА.
Фото автора.
 
Комментарии (0)