Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город

КОРОТКО

22 апреля 2014 года

Памяти Карабаненко

   
Открытый городской межнациональный фестиваль-конкурс В. Карабаненко прошел во Дворце культуры имени Горького.

Участники фестиваля-конкурса показывали свои таланты в четырех номинациях. Выступления и работы оценивали жюри и эксперт-ная группа.

Первыми в номинации «Вокал» стали участники ансамбля «Забава» (ДМШ № 2), в номинации «Хореография» - смешанная группа образцового коллектива «Грация» (ДДТ), в номинации «Инструментальный жанр» - гитаристы (ДМШ № 1). В номинации «Декоративно-прикладное творчество» все призовые места заняли воспитанники специализированной коррекционной школы-интерната № 3. Во время фестиваля-конкурса работали выставки на тему истории и многонациональности Самарского края, выступления участников дополняли номера в исполнении творческих коллективов города.
   
Кирилло-Мефодиевские чтения
   
В библиотеке «Истоки» учащиеся четырех городских школ приняли участие в очередном этапе Кирилло-Мефодиевских чтений, посвященных 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Номинация «Художественное чтение» оказалась непростой для школьников младшей (1 - 4 классы), средней (5 - 8 классы) и старшей (9 - 11 классы) возрастных групп школ №№ 9, 13, 23 и гимназии. Победителями в этой номинации стали Никита Сукманов, Елизавета Голина и Полина Лещенко, Елена Еременко и Анастасия Тырышкина.
   
Форум в «Лесной сказке»
   
Прошедший в последних числах марта форум молодежного актива детских и молодежных объединений не оставил равнодушными его участников. 

В течение трех дней ребята, создав несколько команд, проходили психологические тренинги на развитие различных личностных качеств, а также реализовывали свои творческие способности в полушутливых и серьезных конкурсах и заданиях. И по домам разъехались настоящими друзьями, впитав бесценные впечатления и полезнейший опыт от общения друг с другом.
 
Комментарии (0)