Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Культура и искусство ...И ЗВЕЗД СИЯНИЕ НА СЦЕНЕ

...И ЗВЕЗД СИЯНИЕ НА СЦЕНЕ

9 июня 2015 года
...И ЗВЕЗД СИЯНИЕ НА СЦЕНЕ

Ярким гала-концертом завершился XXII городской открытый фестиваль-конкурс юных талантов «Чапаевские звездочки-2015». Первого июня, в День защиты детей, в зале ДК имени Горького зритель увидел лучшие номера, получившие самую высокую оценку членов жюри. 

   
Напомним, что конкурс проходил в несколько этапов. Сначала было два отборочных тура, по результатам которых самые сильные выступления прошли в финальный тур. В финале в фестиваль включились также коллективы, имеющие звание народных и образцовых. И по уже давно сложившейся традиции завершились «Чапаевские звездочки» гала-концертом. К сожалению, не все коллективы смогли принять в нем участие. Театр танца «Александрит», коллектив спортивно-бальных танцев «Юмас», театр моды «М-Стиль», цирковая студия «Каскад» в этот день представляли Чапаевск на конкурсах и фестивалях различного уровня в других городах. Надеемся, что они вернутся с победой.

«Чапаевские звездочки» показали, как много «кузниц талантов» есть в нашем городе. Вот танцуют совсем еще крохи из детских садов № 28, № 29 и хорео-графического коллектива «Изумрудный город» (центр образования). А вот ребята чуть-чуть постарше - солисты вокального ансамбля «Веснушки». А это кто? По тому, как уверенно выступающие держатся на сцене, можно сказать, что это уже опытные артисты. Да и зритель, судя по громким аплодисментам, хорошо знает эти коллективы: школа танца «Антре», образцовый коллектив «Грация», хореографическое отделение ДМШ № 2, эстрадно-джазовая студия «Альфа». 

- Фестиваль-конкурс прошел на достаточно высоком уровне, - отметила одна из организаторов, директор ДК имени Горького Е. В. Шарабанова. - Мы рады, что «Чапаевские звездочки» пользуются популярностью не только в городе, но и во всей области. В этом году кроме Чапаевска выступали коллективы из Самары и Тольятти, а также Красноармейского и Безенчукского муниципальных районов. Всего приняло участие более 300 человек. 

Все ребята, которые заняли призовые места, были награждены дипломами и кубками. Шквал аплодисментов сорвали обладатели гран-при: учащаяся школы № 23 Надежда Апсатарова (номинация «Вокальный жанр») и школа танца «Антре» (номинация «Хореография»). Председатель жюри начальник отдела развития культуры департамента культуры и молодежного развития администрации Т. Н. Перепечаева поздравила всех ребят с победой и пожелала им «всегда быть недовольными», ведь только большая работа над собой помогает совершенствовать свое мастерство. «Чапаевские звездочки», до встречи в следующем году!
   
Наталья ЗЛОБИНА.
Фото автора.
Комментарии (0)