Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Культура и искусство ЕСТЬ К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ

ЕСТЬ К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ

27 октября 2015 года
ЕСТЬ К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ

9 октября, в юбилей Татьяны Вениаминовны Кижайкиной, в литературном зале ДК имени Чапаева состоялся творческий вечер, на котором присутствовали родственники виновницы торжества, коллеги, ученики, почетные гости, поклонники ее творчества.

   
Много подарков в этот день получила именинница. Помимо музыкальных подарков в исполнении Виктора Киргинцева и хоровой студии «Радуга» (руководитель Л. М. Овчинникова) на сцене звучали песни на слова Татьяны Кижайкиной в исполнении Людмилы Блынской о Чапаевске, маме, родительском доме и другие.

Начальник отдела социального развития  администрации г. о. Чапаевск С. И. Гаврилов от имени главы города Д. В. Блынского вручил Татьяне Вениаминовне почетную грамоту за большой вклад в развитие культуры на территории городского округа и в связи с 60-летием со дня рождения. 

Т. Кижайкина  получила  также благодарственное письмо от МБУК «Централизованные библиотечные системы г. о. Чапаевск» за многолетнее творческое сотрудничество.

Слова благодарности, поздравления с юбилеем, с выходом в свет двух книг подряд звучали со сцены.  Поздравили Татьяну Вениаминовну Ю. Г. Комиссаров от совета ветеранов, председатель правления Самарской областной организации Союза писателей России  А. В. Громов, иерей Илья Степанов, коллеги по литературному клубу «Пегас» Владимир Семендяй, Анна Дугина, Елена Бутырцева, ученики художественной школы, почетный гражданин нашего города А. А. Мартынов  и многие другие.

В зале была организована выставка картин Татьяны Вениаминовны и ее учеников. Незамысловатые сюжеты привлекают своей простотой, душевностью, красотой исполнения. 8 учеников пошли по ее стопам, а картина ученицы художественной школы Алены Хорошевой, по словам Татьяны Вениаминовны, украшает стены Самарского областного художественного музея. 

Прекрасный педагог, поэтесса, прозаик - о чем еще можно мечтать? А мечта у Татьяны есть - так много накопилось у нее портретов-шаржей на знаменитостей, что мечтает она издать книгу шаржей - значит, есть еще к чему стремиться!
   
 Лариса КНЯЗЕВА.
Фото автора.
 
Комментарии (0)