Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Культура и искусство «ЕГО ПЕСНИ ЧЕМ-ТО ЗАВОРАЖИВАЮТ, КАКОЙ-ТО ПРОБИВНОЙ СИЛОЙ»

«ЕГО ПЕСНИ ЧЕМ-ТО ЗАВОРАЖИВАЮТ, КАКОЙ-ТО ПРОБИВНОЙ СИЛОЙ»

25 января 2013 года

Катя ИОНОВА:

Впервые я узнала о Высоцком от мамы. Счи­таю Владимира Семенови­ча замечательным акте­ром, автором и исполните­лем своих песен. Я знако­ма с его творчеством: слы­шала его музыкальные композиции, смотрела фильмы с его участием. Лучшие из них, на мой взгляд, - «Сказ про то, как царь Петр арапа женил» и «Место встречи изменить нельзя».

 

Вадим САМОЙЛОВ:

- Высоцкого я знаю больше как исполнителя, а не актера. Сейчас его, наверное, мало кто слу­шает, а вот зря. Вероят­но, это связано с тем, что темы стихов уже не так актуальны, да и музыка примитивная, но все же его песни меня чем-то за­вораживают, какой-то пробивной силой. Осо­бенно «Охота на волков». А недавно о Владимире Семеновиче сняли фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой». Знаете, мне очень этот фильм понра­вился. Я считаю Высоцко­го великим поэтом.

Настя ЕГОРОВА:

Конечно, я не раз о Высоцком слышала по те­левизору, от знакомых. В свое время он быт настоя­щей, как бы сейчас сказа­ли, звездой. Но я поклон­ником его творчества не являюсь. Сейчас другие ку­миры.

 

Алена ТЫСЯЧНОВА:

- Он быт и поэтом, и актером, и исполнителем с большой буквы. Нас что- то связывает с Владими­ром Семеновичем. Голос с хрипотцой, игра на гитаре, любовь к музыке (я сама очень люблю музыку и за­нимаюсь ею уже достаточ­но долгое время). Особен­но мне нравится его песня «Если друг оказался вдруг», так как я очень ценю друж­бу, дорожу ею и ценю лю­дей, которые верны своим друзьям. Из фильмов - лю­бимый «Место встречи изменить нельзя». Жаль, что Высоцкий рано умер. Мне кажется, что он многое еще не успел сделать.

Михаил РОМАНОВСКИЙ:

Да, я знаю, кто такой Владимир Высоцкий. Слы­шал пару его песен, но не более того. Из самых запо­минающихся, пожалуй, «Охота на волков».

 

Даша ЖЕЛЮК:

- Мы с семьей - мамой, папой, братом - только се­годня говорили о Владими­ре Семеновиче. Помню, папа в детстве включал нам его музыку, особенно мне нравилась «Баллада о борьбе». Полу­чается, что любовь к творчеству Высоц­кого у нас - семейное.

Никита ИГНАТЬЕВ:

- Конечно же, я зна­ком с творчеством Влади­мира Высоцкого. Я восхи­щен его песнями и считаю его человеком, который опережал ход истории в свое время. Я много разговаривал о нем со своими родителями и видел много фильмов с его участием. Может, это прозвучит ба­нально, но среди любимых его композиций - песня «Охота на волков», а среди кино с его участием - фильм «Место встречи из­менить нельзя».

Оказывается, современ­ная молодежь достаточно хорошо знакома с творче­ством Высоцкого, с его му­зыкой и киноработами. Люди с такой силой талан­та не забываются.

 

Опрашивала

Наталья ЗЛОБИНА. 

Комментарии (0)