Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Культура и искусство ЕДИНЕНИЕ, ПРЕДСТАВЛЕННОЕ В ТВОРЧЕСТВЕ, ИСТОРИИ, ТРАДИЦИЯХ

ЕДИНЕНИЕ, ПРЕДСТАВЛЕННОЕ В ТВОРЧЕСТВЕ, ИСТОРИИ, ТРАДИЦИЯХ

1 ноября 2013 года

Ярким, красочным получилось открытие че­реды мероприятий, посвя­щенных Дню народного единства.

За 30 минут до начала праздничной концертной программы на Комсо­мольской площади внима­ние горожан привлекали молодые люди, разъезжа­ющие на роликах с флага­ми стран, республик авто­номий, как пояснили орга­низаторы этого молодеж­ного флеш-моба «Наша Россия! Наша страна!», представители которых живут в нашем городе. Участвовали молодежные объединения «Наше вре­мя», «Новые люди», New active.

В фойе перед входом в большой зал Дворца куль­туры имени Чапаева зри­телей ждали разные экспозиции, интерактивные вы­ставки, связанные с исто­рией нашей страны. Город­ской музей представил ор­дена и медали («История великих наград»), куклы народов России («Хоровод дружбы народов»). С ин­тересом зрители разгляды­вали народные инструмен­ты, поделки, куклы, сде­ланные учащимися худо­жественного отделения музыкальной школы № 1. Представили свои коллек­ции русских ремесел изве­стные в городе мастера Га­лина Евдокимова и Миха­ил Горшенин.

А встречали пришед­ших на праздник горожан девочки в русских сарафа­нах с флажками и русская красавица с хлебом и со­лью. Дополняли всю эту композицию ложкари, приехавшие к нам на праз­дник из поселка Кировс­кого Красноармейского района. Так что зрители сразу попадали в мир на­циональных традиций, культуры, смогли увидеть и узнать много интересно­го для себя.

 

Людмила ДЕШЕВЫХ.

Фото автора. 

Комментарии (0)