Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Культура и искусство ДОРОГА, ОТКРЫТАЯ КАЖДОМУ

ДОРОГА, ОТКРЫТАЯ КАЖДОМУ

21 сентября 2012 года

Тишина, спокойствие, светлая радость – иными словами нельзя описать ту особую атмосферу вечера. Его гостями, зрителями и участниками стали горожане разных возрастов и профессий. Объединила их в зале вера – в доброту, в материнскую любовь, в любовь Бога. Особенно проникновенные мелодии звучали в исполнении вокальных коллективов города – «Эдельвейса», хора «Надежда», хора при храме Сергия Радонежского, солистки Елизаветы Голиной. В самое сердце проникла материнская боль от хореографической постановки коллектива «Грация», посвященного памяти Максима Моторина. Ярким цветом выделилось выступление солистки эстрадно-цирковой студии «Каскад» с композицией «Ангел».

О каждом из четырех городских храмов ведущие рассказывали. А дополняли их рассказ настоятели этих храмов о. Сергий, о. Вячеслав, о. Пантелеймон, о. Андрей. Их напутствия и рассуждения звучали тепло, душевно.

Органично продолжили вечер, сменив чапаевцев, гости из Самары – протоиерей Петр Акимов и Александр Арш. Священник и православный музыкант выступили дуэтом. Петр Акимов под аккомпанемент фортепиано исполнил несколько песен о России, в том числе одну – на стихи нашего земляка Владимира Бондаренко.

Звоном колоколов, расположенных прямо на сцене, завершилась духовная встреча. Зрители сделали еще один шаг по дороге, открытой для каждого – по дороге к храму.

 

Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.

Фото автора.

Комментарии (1)
Николай, 26.10.2012 в 21:42

Второй год подряд проходит это мероприятие.Духовная тема очень интересна многим горожанам.