Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Культура и искусство ЧАПАЕВСК ОТМЕТИЛИ СПЕЦИАЛЬНЫМ ПРИЗОМ

ЧАПАЕВСК ОТМЕТИЛИ СПЕЦИАЛЬНЫМ ПРИЗОМ

11 февраля 2014 года
ЧАПАЕВСК ОТМЕТИЛИ СПЕЦИАЛЬНЫМ ПРИЗОМ

 В Самаре на сцене академического театра оперы и балета прошли церемония награждения и заключительный гала-концерт губернского фестиваля самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России».

ТАКОЙ масштабный фестиваль состоялся в области впервые за много лет и был организован по инициативе губернатора Н. И. Меркушкина, который в своем послании указал на необходимость развития и поддержки самодеятельного народного творчества. С 28 октября по 17 декабря свои концертные программы показали 37 муниципальных образований области, в том числе и Чапаевск. Лучшие номера были отобраны для гала-концерта. Наш город представили вокальный ансамбль «Эдельвейс» с песней «Жди меня» и коллектив малых эстрадных форм «МАРБЛЗ» с художественной зарисовкой «Заводская проходная».
 
Концертная программа Чапаевска «Колесо истории» была отмечена специальным призом за сценическое воплощение режиссерского замысла. 
 
Также в рамках фестиваля в музее имени П. В. Алабина прошла выставка декоративно-прикладного творчества и ремесел с участием наших мастеров: Ю. В. Измaйылова (глухая резьба по дереву), М. Н. Горшенина (скульптура и глухая резьба по дереву), О. А. Тимошкиной (плоскостная флористика), Л. П. Афониной (картины из бересты), Т. И. Маженковой (лоскутная кукла), Г. В. Евдокимовой (лозоплетение и фитогобелен) и других.
 
Комментарии (0)