Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город

ЖИЗНЬ OFFLINE

24 сентября 2014 года

Смотрю сейчас на нас, на молодых ребят, и понимаю, насколько сильно мы зависим от Интернета. Сидим там часами, переписываемся с друзьями, шлем картинки, обсуждаем различные темы. Я и сама, признаюсь, зависима от всемирной паутины. Но однажды мне пришла в голову идея - провести эксперимент. Я решила прожить неделю без Интернета. Что из этого получилось - читайте ниже.


Скажу вам честно, первые дни было сложно. Хотелось бросить все, засесть за компьютер, прилипнуть к экрану монитора. Я с трудом себя сдерживала. Но все-таки устояла перед соблазном. Не заходила в соц. сети, не переписывалась с друзьями. Мне казалось, что я потеряла связь с миром. Ха-ха, смешно, но я не знала, как дела у моих друзей - обычно я это узнавала из их статусов и картинок на стене «ВКонтакте». Теперь доступа к ним у меня не было.

Но прошло три дня. И, знаете, стало легче. Мне было весело и без Интернета, я гуляла с друзьями, стала много читать - причем читала реальные книги, в бумажном переплете! А не с экрана монитора. И вот что удивительно! Я полюбила смотреть новости - те самые, которые показывают по телевизору утром, днем и вечером. Никогда не понимала, почему родители их смотрят, находила скучными. И только «обрубив» себе доступ к глобальной сети, поняла, как много важной, полезной и интересной информации содержится в новостных выпусках.

Прошла неделя, подошел к концу мой эксперимент. Я справилась! Сейчас я снова сижу в социальных сетях, но уже не так часто. По-прежнему смотрю новости по телевизору и читаю бумажные книги. Но самое главное - я смогла доказать себе, что могу не зависеть от Интернета. А вам слабо?! 
   
Ольга ЖОВТЕНКО.
Комментарии (0)