Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ЖИВЕМ МЫ ДРУЖНО

ЖИВЕМ МЫ ДРУЖНО

30 декабря 2015 года

В «Зебру» пришло письмо от студентов первого курса специальности «Коммерция» Чапаевского губернского колледжа. В нем ребята рассказывают, с чем они столкнулись во время своего первого учебного семестра. 

   
«Вот и заканчивается наш первый семестр в Чапаевском губернском колледже. Группа у нас большая - 28 человек, правда, мальчиков  в группе мало, девочек значительно больше. Но мальчишки у нас хорошие. Например, Ваня Коржов - душа компании, весельчак, юморист и просто хороший парень. А девочки все без исключения красавицы.

Живем мы дружно, своих в беде не оставляем, помогаем и поддерживаем в учебе и по жизни.

Дружба  пришла не сразу. Встретились мы 1 сентября - совсем чужие, не интересные друг другу. На первом классном часе стали знакомиться: каждый рассказал о себе то, что считал самым важным. Говорили тихо и медленно: будто опасаясь сказать что-то лишнее, но к концу классного часа все переменилось.

Наш классный руководитель Людмила Ивановна Якушина сразу сполна получила наше доверие. Да и как можно было ей не доверять: утром встречает нас в дверях колледжа, а первые дни даже на уроках проверяла, все ли в порядке, сделаны ли домашние задания. По-доброму, заботливо и ненавязчиво пригласит к себе в кабинет и поговорит именно на ту тему, которая мучает тебя уже несколько дней. И откуда она это знает?

Первый день рождения в группе мы проводили в начале октября, в центре накрытого стола рядом с именинным тортом на большой тарелке лежала гора бутербродов с кабачковой икрой. А какая это была икра! После этого праздника в нашей группе появилось выражение «в центре нашего стола - кабачковая икра!»

Первые месяцы нашей учебы в колледже были очень насыщенными: день первокурсника, день студента, день рождения колледжа. Мы активно участвовали  во всех мероприятиях. Это было захватывающе: после занятий - репетиция, оформление газет, поздравлений, а дома - подготовка домашних заданий. Вот здесь-то и открылись таланты. Оказалось, что у нас целый оформительский цех: одни рисуют, другие наклеивают оформительскую атрибутику, третьи  сочиняют и красиво пишут. А руководителем этого оформительского цеха стала Аделя Гиматдинова. Наш сценарист Галя Ильдюганова работает над сценариями, закладывая в них «изюминку». А еще мы умеем выступать на сцене. Слышали бы вы, какими бурными аплодисментами встречают каждый раз нашу солистку Кристину Тиханову. 

И мы уверены: это только начало. Мы поняли главное: студенты нашего колледжа живут интересной и насыщенной жизнью. Они душой и сердцем понимают, что коммерсант - это грамотный, хорошо подготовленный  специалист, культурный, увлеченный человек с активной жизненной позицией, патриот своей Родины и просто хороший человек. И мы постараемся стать такими! Всех с праздником!»
Комментарии (0)