Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ЗАЩИТИЛИ ПРАВА ИНВАЛИДА

ЗАЩИТИЛИ ПРАВА ИНВАЛИДА

7 апреля 2015 года

Прокуратурой г. Чапаевска по обращению 83-летнего инвалида проверено исполнение жилищного законодательства ООО «Жилищная управляющая компания».

   
Установлено, что на кровле многоквартирного дома № 12А, расположенного в г. Чапаевске по ул. Артиллерийской, имеется скопление льда и снега, в связи с чем в квартире престарелой женщины возникла протечка.

Обращения инвалида об устранении аварии управляющей организацией были проигнорированы.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в отношении ООО «ЖУК», а также его директора Вячеслава Кузьмина возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых помещений домов и жилых помещений). Прокурором в ООО «ЖУК» внесено представление об устранении допущенных нарушений закона.

По итогам рассмотрения постановлений прокуратуры отделом государственной жилищной инспекции в г. Чапаевске ООО «ЖУК» и его директор привлечены к ответственности с наложением штрафов в размере 40000 и 4000 рублей соответственно.

По результатам проведения прокуратурой проверки в порядке контроля установлено, что допущенные ООО «ЖУК» нарушения устранены в полном объеме.

А. МАХОВ, 
прокурор г. Чапаевска, старший советник юстиции.
 
Комментарии (0)