Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того "ЗАРНИЦА" ХРАБРЫХ СОБРАЛА!

"ЗАРНИЦА" ХРАБРЫХ СОБРАЛА!

24 февраля 2016 года
"ЗАРНИЦА" ХРАБРЫХ СОБРАЛА!

Задорные, отважные и смелые ребята собрались в актовом зале школы № 22. Именно такие мальчишки и девчонки стали  участниками городской военно-спортивной игры «Зарница», которая проводилась по инициативе партии «Единая Россия» педагогами Дома детского творчества. 

   
Учащиеся 1 - 4 классов из различных школ города отважно боролись за победу. Всего в игре приняли участие шесть команд: «Солнце» (школа № 4), «Искра» (школа № 9), «Чемпионы» (школа № 8), «Торнадо» (школа № 22), «Ветер» (центр образования), «Солнышко» (школа № 21). И первым этапом на пути к лидерству стал смотр строя и песни. Строгий главный судья соревнований В. В. Оришоко оценивал все: внешний вид участников, наличие флага и эмблемы, выполнение строевых приемов, подготовку командира и, конечно же, исполнение песни. Победителями в этом состязании стали учащиеся школы № 22. Команда «Торнадо» также лучше всех справилась с теоретическим заданием (викторина по истории) и навыками по химической защите. 

Самыми меткими (дартс) оказались ребята из школы № 9 и центра образования. Медицинскую помощь лучше всех оказали медбратья и медсестры «Искры» и «Солнца». 

На полосе препятствий участникам нужно было перебраться по разрушенной лестнице, кочкам, бревну и канату на противоположную сторону и проползти «мышеловку». Тут не было равных ребятам из школ №№ 4, 21 и 8, они показали лучшее время.

По итогам игры в общекомандном зачете первое место заняли учащиеся школы № 22. Ребята оправдали свое название, как торнадо смели все преграды на пути к победе. Второе место у школы № 9, команды «Искра», мальчишки и девчонки тоже хорошо справились с заданиями и продемонстрировали большой потенциал. И, как известно, из искры разгорается пламя, так что вполне возможно, что ребята еще покажут себя в следующем году. Тройку лидеров замкнула солнечная команда школы № 4. 

Судьи конкурса поздравили ребят с победой и пожелали им в любой жизненной ситуации быть такими же решительными и смелыми, как в сегодняшней игре.

Кстати, двумя днями ранее этапы «Зарницы» проходили старшие ребята - учащиеся 5 - 10 классов. Всего участвовало 9 команд из школ №№  1, 3, 4, 8, 10, 22, 23, школы-интерната №1 и Дома детского творчества. По итогам всех испытаний места распределились следующим образом: первое место - у школы № 22, второе - у школы № 4, третье место заняла школа № 10. 
   
Наталья ЗЛОБИНА.
Фото автора.  
 
Комментарии (0)