Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ЗАКУПАЕМСЯ СОВМЕСТНО

ЗАКУПАЕМСЯ СОВМЕСТНО

11 марта 2015 года
ЗАКУПАЕМСЯ СОВМЕСТНО

Недавно открыла для себя новый способ делать закупки. Первый опыт показал - в некоторых случаях совместные закупки действительно выгодно делать. Поэтому и хотелось бы поделиться с читателями.

   
Я покупаю только детские книги и игрушки, заказываю их на сайте «sp63», цена, конечно, выгоднее, чем у нас в магазинах и на рынке. Для сравнения - книга там стоит 113 р.+16% организационный сбор, выходит около 130 р., а в наших книжных магазинах такие книги стоят 200 - 220 рублей, а на рынке - все 250.

Знакомая и одежду берет, но частенько не угадывает с размером. Доставка товаров в специальный пункт в нашем городе стоит 25 рублей, но я беру примерно на 500 - 600 р., потому что если 1 - 2 товара брать, выгоды не будет.

Процедуру выбора товара и оформления заказа выучила - ничего сложного тут нет. Открывается закупка, все делают заказы, затем  ждем счет, то есть поставщик считает товар и выставляет счет, что-то порой не проходит, нет в наличии - тогда пишут отказ.

Как только появляется счет, в течение 2 - 3 дней необходимо произвести платеж на карту организатора. Потом груз привозят в Самару, оттуда развозят по точкам.

Я вещи боюсь брать, мне много что нравится, но одежду мне проще «вживую» покупать.

Нина В.,
медицинский работник.

ОТ РЕДАКЦИИ. В Интернете создано немало сайтов, где и можно производить совместные закупки. Обращаем ваше внимание на то, что и условия, и расценки на каждом из них - свои, отличные от других.
 
Комментарии (0)