Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того Я - В ТЕЛЕВИЗОРЕ!

Я - В ТЕЛЕВИЗОРЕ!

24 февраля 2016 года
Я - В ТЕЛЕВИЗОРЕ!

В детстве я всегда восхищалась ведущими теленовостей. Их профессия мне казалась очень интересной. И я мечтала - вот вырасту и тоже стану телеведущей, пусть на меня все смотрят на экране телевизора. И стала. И пусть нашу программу показывают не на Первом канале, а на местном чапаевском телеканале «Буревестник» -  все равно это мой первый шаг к мечте. Для меня это очень важно. 

   
Все началось с того, как в городе построили новую школу искусств № 2 «Гармония». 1 сентября, когда мы поздравляли учителей,  я познакомилась с Каролиной Владиславовной Кайзер и записалась к ней в театральный кружок. Мы ставили интересные постановки, которые помогали нам раскрыть актерские способности. И тут возникло предложение сниматься в новостях школы. Я, недолго думая, согласилась - да и как отказать своей мечте! И на этой же неделе мы начали первые съемки. Сначала было очень трудно. Не так-то просто говорить перед камерой, в голове сразу много мыслей, главная из которых: «Алина, не подведи! От тебя зависит, насколько удачен будет выпуск». В один момент мне даже показалось, что из меня не получится хорошей ведущей.  Но мои друзья меня поддержали, и стало легче. Я собралась с мыслями, вдохнула побольше воздуха и начала записываться. 

В первое время было много неудачных кадров, но с каждым разом их становится все меньше, ведь мы набираемся опыта. На запись одного выпуска уходит не менее двух часов. Кроме съемки нужно еще качественно смонтировать видеоролик. Я только недавно начала владеть такими навыками, за что спасибо Каролине Владиславовне. Мне очень нравится наша команда - моя соведущая Лиза Исаева и наш видеооператор Настя Миронова.

Возможно, некоторым людям кажется, что быть ведущей очень легко, но это вовсе не так! Мы вкладываем много сил в каждые съемки. На данный момент мы сняли уже 4 «пилотных» выпуска школьной телепрограммы «Гармония-ТВ», которую по выходным показывает телеканал «Буревестник». И это, поверьте, только начало! 

Алина ПАПШОВА,
ученица 7 класса школы № 13.
Комментарии (0)