Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ВЫ МОЖЕТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ

ВЫ МОЖЕТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ

6 ноября 2015 года
ВЫ МОЖЕТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ

Дмитрий Кречин - один из тех людей, кому небезразлична судьба бездомных животных. В социальной сети «ВКонтакте» он создал группу помощи животным, о которой и рассказал.

   
- Идея пришла, когда самому потребовалась помощь. Подобрал собаку с улицы, в то время еще школьник был, денег не было, возможностей их добыть тоже. Обратился за помощью в самарские приюты, и мне помогли (корм, лекарства). Тогда и появилась мысль создать группу в родном городе, чтобы люди, которым нужна помощь, и люди, которые хотят и могут помочь, смогли найти друг друга, могли делиться информацией и т. п. 
   В своей группе мы размещаем абсолютно любую информацию, которая прямо или косвенно связана с судьбой братьев наших меньших. Отдам, приму, помогу, возьму на передержку, подарю, внимание: работают догхантеры - все это можно найти на стене в группе. Единственное условие: никакой продажи. Только безвозмездная помощь. Конкретную помощь, к огромному моему сожалению, мы не оказываем. Может быть, именно благодаря появлению информации в нашей группе маленькая жизнь нашла себе дом. Поэтому очень сложно судить, кому мы помогли, а кому нет. Максимум необходимой информации - «пристроен в семью» - этого для нас достаточно.

К горожанам я хотел бы обратиться с несколькими просьбами. Помните, что это мы, люди, в ответе за тех, кого приручили. Это мы выкинули на улицу животное. Это из-за нас оно стало бездомным. Нельзя винить животных в том, что мы превратили их жизнь в суровое выживание, каждодневную битву за жизнь. Не бывает плохих кошек. Не бывает злых собак. Бывают плохие хозяева. Оставайтесь людьми в любых ситуациях. Видите животное на дороге - притормозите, это вам ничего не стоит. Не кидайте в них камнями, не гоните их палками. Лучше помогите им. Покормите. Возьмите в дом - такой чистой и преданной любви, самопожертвования не сможет подарить вам больше никто. Помните, что животные нуждаются в нас. Помните, что люди нуждаются в помощи. К сожалению, наблюдаю такую тенденцию: люди все время просят помощи, но никто не предлагает ее взамен. Люди добавляются в группу, чтобы написать о своих проблемах, но часто даже не замечают проблем чужих. Если вы можете помочь - помогите. Даже простой репост со стены в группе может спасти чью-то жизнь. К сожалению, большинство не делают даже этого.
   
Фото из личного архива Кречиных.
Комментарии (0)