Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ВСЯ НАДЕЖДА - НА СОБСТВЕННЫЕ ЗНАНИЯ

ВСЯ НАДЕЖДА - НА СОБСТВЕННЫЕ ЗНАНИЯ

9 июня 2015 года
ВСЯ НАДЕЖДА - НА СОБСТВЕННЫЕ ЗНАНИЯ

Конец мая - начало июня для одиннадцатиклассников - горячая пора. И вовсе не потому, что температура поднимается выше 30 градусов. Просто пришло время единого государственного экзамена. В этом году, как и в прошлом, для всех выпускников обязательными для сдачи являются два предмета - русский язык и математика. Остальные предметы школьники сдают по выбору - в зависимости от того, по какой специальности они продолжат обучение в вузах и сузах.

   
1 июня чапаевские выпускники сдавали ЕГЭ по математике базового уровня - он нужен для получения аттестата. Школьники, собравшиеся у пункта сдачи экзамена, признаются, что немного волнуются. Кто-то использует последние минуты для повторения материала. 

- Признавайтесь, шпаргалки взяли? - спрашиваю я выпускниц школы № 4 Марину Кириллову и Алину Калдину.
- Конечно! Вот тут спрятали, - смеются они, показывая на голову. 

А по-другому и нельзя! Ведь списать вряд ли у кого получится - в кабинетах установлены камеры видеонаблюдения. Так что вся надежда только на собственные знания. 
   
Наталья ЗЛОБИНА.
Фото автора.

КСТАТИ…
В этом году ЕГЭ по математике проводится на двух уровнях требований: базовом и профильном. Базовый экзамен предназначен для тех, кто планирует поступать на специальности, где экзамен по математике не является вступительным. Профильный же предполагает углубленное знание предмета, его сдают те выпускники, кому математика нужна для поступления в вуз.
 
Комментарии (0)