Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ

ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ

20 сентября 2016 года
Уважаемые читатели городской газеты, хочется поделиться с вами нашей радостью - мы наконец нашли для  обслуживания своего дома хорошую организацию.
   
Наш дом № 64 по улице Ленина более 10 лет обслуживался  ООО «ЖУК», директор В. С. Кузьмин. Нельзя сказать, что за эти годы дом был заброшен, но работы проводились только после письменных обращений, претензий членов совета многоквартирного дома, хотя собственники относительно неплохо оплачивали услуги (94 - 97%). Мы пытались обращаться в различные инстанции, просили разобраться, но почему-то не были услышаны.  Об этом сотрудничестве можно написать целую печальную повесть, но мы о другом…

Когда в конце 2015 года терпение у жильцов закончилось,  мы провели собрание собственников жилья нашего многоквартирного дома, на котором приняли решение о расторжении договора об обслуживании с ООО «ЖУК», о чем уведомили руководство этой организации. Далее совет дома обратился в ООО «ПромБизнес», где собственники нашли понимание, и члены совета стали оформлять все необходимые документы. С 1 марта 2016 года нас обслуживает эта организация. Была первое время настороженность с нашей стороны - как пойдут дела? У некоторых сохранились в памяти (ранее наш дом был на обслуживании у Ш. З. Салехова) какие-то обиды. Прошло шесть месяцев, и нам хочется сказать, что, оказывается, можно спокойно жить, договариваться и решать вопросы по качественному обслуживанию своего многоквартирного дома.

За домом, практически на детской площадке, была яма с коммуникациями от частных домов, это был очень опасный объект. Ш. З.  Салехов, директор ООО «ПромБизнес», нашел нужные слова - решил этот вопрос с ООО «Водоканал» (это их объект). И теперь уже дети бегают, не боясь попасть в беду. С этой территории вывезли три больших контейнера многолетнего мусора. Наша новая обслуживающая организация провела ревизию чердака, подвала, где были сделаны все необходимые работы. Успешно прошла опрессовка дома. Все заявки жильцов исполняются сразу. ООО «ПромБизнес», рассмотрев итоги своей работы, нашло возможность не повышать квартплату с июля текущего года.

Возможно, некоторые люди, которые сейчас читают эту статью, думают: что тут особенного. Но дело в том, что мы-то много лет не могли этого добиться от предыдущей обслуживающей наш дом организации. Пишем об этом только по одной причине: если кто-то испытывает такое же отношение со стороны своей  обслуживающей  организации, как мы со стороны ООО «ЖУК», не бойтесь отказаться от услуг такой организации и найти другую, которая будет устраивать вас во всех отношениях. Занимайте активную жизненную позицию - ведь никто не будет решать за нас наших проблем.

Пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить заместителя главы города - руководителя управления городского хозяйства А. С. Краснова, руководителя управления по обслуживанию и содержанию объектов социальной сферы и ЖКХ В. Ф. Самарцева, его заместителя В. М. Гусева за поддержку во время ремонта крыши нашего дома. Как всегда, возникло много проблем, неурядиц, но общими усилиями все решалось.

Желаем всем в преддверии осени, зимы хорошей подготовки домов, взаимопонимания собственников жилья с обслуживающими организациями.
   
По поручению совета дома 
К. П. ОЛЕЙНИКОВА.

РS: уважаемые читатели, если у вас есть что рассказать по данной теме, пишите нам (ул. Ленина, 66, редакция газеты «Чапаевский рабочий») или по электронному адресу: des1948@mail.ru

 
Комментарии (0)