Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ

ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ

23 апреля 2014 года
ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ

Работу магазинов, особенно супермаркетов, предоставляющих широкий ассортимент товаров, трудно оценить однозначно - слишком много нюансов, многие из которых обычный покупатель просто не заметит. Ведь не пустят же его в святая святых - на склад и в производственные помещения, не покажут все документы. Однако участникам акции «Честный продавец», проводимой в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль», это вполне по силам и возможностям. Акция проходит уже не первый год в магазинах сети «Пятерочка плюс» в сотрудничестве с компанией «X5 retail group». 

   
Ее участниками каждый раз становятся представители администрации, депутаты Думы, члены партии «Единая Россия». И в этом году проверке на честность подверглись четыре супермаркета «Пятерочка плюс» в разных частях нашего города.

Акция началась в районе Берсола, на ул. Орджоникидзе. Делегация в составе руководителя исполнительного комитета местного отделения партии «Единая Россия» В. Н. Еремина, главного специалиста отдела торговли, транспорта, связи и поддержки малого предпринимательства И. А. Подшиваловой, депутата Думы г. о. Чапаевск М. Ю Уваровского, а также других участников рейда внимательно осматривает ряды продуктов, беседует с директором О. Н. Ахмадиевой, с покупателями. Все оценивают состояние прилегающей территории, информацию для потребителей (книга жалоб и предложений пролистывается от корки до корки), работу холодильников и чистоту в зале, уровень цен, наличие или отсутствие очередей в кассы. Серьезных нареканий к этому магазину, кроме того, что места для парковки недостаточно, не имеется, и берсольскому супермаркету присваивается знак акции «Честный продавец».

Подобным образом участники акции осматривают еще три «Пятерочки плюс». В зависимости от территории меняются депутаты - В. В. Горбачев и Е. М. Тимохина участвуют в акции по адресу ул. Ленина, председатель Думы А. М. Шамьянов и Г. Н. Киреева - на ул. Запорожской, а также секретари первичных отделений партии Т. А. Мешалкина, В. В. Зубихин, Т. М. Осташина, О. Ю. Малыхина. Неизменным оставался порядок осмотра магазина, составления акта проверки, общение с директорами Е. В. Гущиной, Г. Г. Ашуровой, Е. Г. Морозовой и вынесение «честного приговора» - достойна ли каждая «Пятерочка с плюсом» звания «Честный продавец»?

По итогам акции достойными знака отличия оказались все четыре магазина. 

- Надеемся, что это звание они будут стараться оправдывать и в будущем, - подвел итоги акции В. Н. Еремин, - а главным результатом проведения акции должно стать налаживание взаимодействия и предпринимателей, занимающихся торговлей, и покупателей с организаторами проекта «Народный контроль», а также растущее доверие, открытость и честность всех заинтересованных сторон.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото автора.
Комментарии (0)