Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ВОСЕМЬ ДНЕЙ НА НАШЕМ ЮГЕ

ВОСЕМЬ ДНЕЙ НА НАШЕМ ЮГЕ

3 августа 2016 года
ВОСЕМЬ ДНЕЙ НА НАШЕМ ЮГЕ

В этом году решила съездить на «наш» юг. Отдыхали с приятельницей в поселке Лазаревское. Она выехала на отдых впервые и очень радовалась, что оказалась на берегу Черного моря.

   
У меня как-то получается, что каждый год я езжу на море с теми, кто никогда там не был. Например, вместе со своим отцом мы съездили в Абхазию. Вот уж у кого было впечатлений от экскурсии в пещеру в Новом Афоне и на озеро Рица! Год рассказывал всем, где он был и каких красот насмотрелся! В 76 лет побывал на море. 

И в этот раз погода все восемь дней нашего пребывания была как на заказ - ясная, солнечная, море - теплое, ласковое с большим количеством медуз. Мы наслаждались отдыхом на пляже, гуляли по набережной, каждый день ходили в кафе, пробовали национальные блюда, познакомились с очень доброжелательными местными жителями. Понравилось, что на пляже запретили курить. Все курильщики уходили в специально отведенные места. Раза три мы покидали пляж для того чтобы пообедать и оставляли там наши вещи, зонт, и никто ничего не взял. В день отъезда наш автобус, который вез туристов из Самары отдыхать в Адлер, 4 часа стоял в пробке около п. Джубга и, естественно, наш выезд домой тоже задержался. Радости не было предела - мы вновь пошли на море и не уходили до самого вечера даже в полуденную жару. И самым приятным сюрпризом для меня стало то, что я увидела дельфинов. Небольшая стайка проплыла очень близко от берега. Плескаясь и прыгая друг за другом, они ушли дальше, в глубину моря. Может быть, я слишком сентиментальна, но для меня это было прощанием с морем в этом году. 

Пока мы ехали на автобусе, смотрели хорошие фильмы, делились впечатлениями об отдыхе, любовались природой. И многие говорили с гордостью: «А у нас-то какие красивые места!».
   
Елена ОБРУБОВА.
Фото из личного архива.
 
Комментарии (0)