Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ВОЛОНТЕРЫ ОБЪЕДИНЯЮТСЯ

ВОЛОНТЕРЫ ОБЪЕДИНЯЮТСЯ

11 февраля 2015 года
В канун 70-летней годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов созданы отделения Всероссийского волонтерского корпуса в каждом регионе нашей страны. Всего в рамках проекта, инициированного Федеральным агентством по делам молодежи и Роспатриотцентром, будет задействовано более 80 тысяч добровольцев.
   
На днях заработал официальный интернет-сайт волонтёры70.рф, где открылась регистрация всех желающих стать сопричастными.

5 февраля 2015 года под эгидой департамента по делам молодежи Самарской области прошли два совещания с координаторами волонтерского корпуса в нашем регионе.

В совещаниях приняли участие представители 34 городских округов и муниципальных районов Самарской области, 13 высших учебных заведений региона, городской школьной лиги волонтеров Самары, молодежных общественных организаций, а также сотрудники департамента по связям с общественностью администрации губернатора Самарской области и министерства социально-демографической политики и семейной политики Самарской области.

Ключевыми направлениями работы станут: адресная помощь ветеранам, благоустройство памятных мест, аллей славы и воинских захоронений, поисковая работа, реализация всероссийских акций в рамках дней единых действий («Георгиевская ленточка», «Письмо Победы», «Вахта памяти», «Сирень Победы», «Бессмертный полк», «Солдатская каша», «Вечный огонь» и другие), помощь при организации крупных торжественных мероприятий регионального и международного значения.

Результаты первой встречи стали видны уже к концу рабочего дня, когда добровольцы активно начали регистрироваться на сайте проекта и в тематических группах социальных сетей. Координаторы благодарят молодежь городов и районов Самарской области за неравнодушие, а также приглашают всех желающих к совместным добрым делам.
   
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
   
Группа волонтерского корпуса 70-летия Победы в Самарской области: https://vk.com/club82093783
Электронная почта: volonter7063@mail.ru
Всероссийский сайт: волонтёры70.рф
Комментарии (0)