Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ВЛИВАЙСЯ В НАШУ ПОЛОСАТУЮ СЕМЬЮ!

ВЛИВАЙСЯ В НАШУ ПОЛОСАТУЮ СЕМЬЮ!

1 февраля 2017 года

Ура! В конце января возрожденной молодежной редакции «Зебра» исполнилось 3 года! Подумать только - 3 года! 36 месяцев… 1095 суток… 26380 часов…

   
Именно столько времени прошло с тех пор, как моя одноклассница рассказала мне о том, что в городской редакции появилась молодежная страничка. На тот момент я только и мечтала о том, чтобы писать статьи и в будущем стать журналистом. Быстро прошарив Интернет и соцсети, я наткнулась на нужное объявление. И уже через неделю попала на первую в своей жизни встречу юных корреспондентов молодежной редакции «Зебра»…

Тогда я была очень неуверенной девочкой с кучей комплексов. Мне даже не хватило смелости прийти одной, поэтому я притащила с собой подругу. Но кто бы мог подумать, что все пройдет настолько гладко, весело и интересно? Я познакомилась со множеством талантливых и вдохновляющих ребят и даже на какое-то время забыла про неуверенность. С тех пор я приходила почти на все встречи. 

«Зебрята» менялись - одни приходили, другие уходили. На данный момент наш состав изменился до неузнаваемости. Незаметно в коллективе родились свои шутки и приколы, которые вряд ли поймет посторонний. Например, каждый раз, когда кому-то из юнкоров звонят и он, отвечая, говорит: «Я в «Зебре», - мы еле сдерживаем хохот от недоумения человека по ту сторону трубки. Почти на каждой встрече нашими верными друзьями являются чай и разные сладости. Еще мы много играем, разговариваем и шутим. Иногда Наташа - журналист «Чапаевского рабочего», возглавляющий нашу молодежную редакцию, - проводит какие-то мини-лекции, безумно интересные и познавательные. Одна из самых запоминающихся, например, «Как придумать заголовок к своему материалу».  

Кстати, о Наташе, именно благодаря ей мои тексты (да и остальных ребят тоже) за это время сильно преобразились. Я начала мыслить более широко и глубоко. Она была моим лучиком света, который направлял (да и до сих пор направляет) меня в этом огромном темном буквенном мире. Ее советы мне очень часто помогают.

Сейчас я уже передумала поступать на журфак. Но продолжаю писать материалы. Мне это приносит огромное удовольствие! И когда я вижу свое имя и статью в газете, меня переполняет восторг и гордость. 

Для меня «Зебра» уже как маленькая семья. Тут тебя всегда выслушают, поддержат, помогут. Тут нет места злости и корысти. Все открытые и добрые. И я еще ни разу не пожалела, что пришла сюда три года назад. Я открыла в себе много способностей и талантов, поборола неуверенность и научилась писать. А это многого стоит. 

Дорогие ребята, если вам нравится писать, вы хотите попробовать себя в роли журналиста, увидеть свою фамилию на страницах газеты - обязательно вливайтесь в нашу дружную полосатую семью. Мы всегда рады новым лицам и, конечно, никого не покусаем. Ведь «Зебра» - не хищное животное! Ждем вас!
   
Екатерина ИГОНИНА.

P. S. Кстати, влиться в молодежную редакцию «Зебра» можно, позвонив по телефону 3-30-10.
 
Комментарии (0)