Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того "ВЕСЕЛО И ИНТЕРЕСНО"

"ВЕСЕЛО И ИНТЕРЕСНО"

31 октября 2014 года

Мы поинтересовались у некоторых первокурсников самарских вузов, как прошло у них посвящение в студенты.

   
Мария НАУМОВА, студентка Самарского государственного экономического университета, факультета  маркетинга, коммерции и сервиса:
- Посвящение прошло очень весело и интересно. Главным образом оно помогло мне получше узнать ребят с ИКМиСа. Они оказались очень веселыми и творческими, что меня порадовало, потому что я сама такая же. Посвящение проходило в «Академ Клабе» при нашем университете, обстановка была очень уютная. Студенты старших курсов удивили необычными творческими номерами разных жанров. Больше всего мне запомнился КВН и сам обряд посвящения, когда вынесли на сцену большой красивый каравай и дали выпить «волшебной воды» из стаканчиков, в которых кому-то попался лимонад, а большинству - вода с солью. В общем, было здорово, посвящение оставило у меня приятные и теплые впечатления. 
   
Екатерина ГОГОКИНА, студентка Самарского архитектурно-строительного университета, факультета дизайна:
- Наше посвящение проходило в Самарской филармонии. Прошло все на высшем уровне. Старшекурсники  для нас подготовили очень интересную красочную программу. Сильный  вокал, зажигательные танцы. Особенно запомнились выступления  хора «Майолика» и участников огненного и светового шоу «Fire Dram». А также в конце вечера очень вдохновенно выступили артисты джазового коллектива филармонии. Получила массу впечатлений и испытала много положительных эмоций.
   
Евгения ВЫШЕГОРОДЦЕВА, студентка Поволжской социально-гуманитарной академии, факультета иностранных языков: 
- Посвящение было довольно интересным. Хотя в  целом  все прошло  как и в остальных вузах - конкурсы, песни, танцы. Но было все очень классно представлено. Особенно интересными оказались конкурсы на латыни. Рисовали портрет старосты, было весело. В общем, посвящение в студенты на нашем факультете было очень запоминающимся и не могло не понравиться. Нисколько не жалею, что присутствовала. Кстати, нас ждали очень милые подарочки с символикой нашего вуза.
   
Александр ЧЕМОДАНОВ, студент Самарского государственного технического университета, факультета машиностроения и автомобильного транспорта:
- На официальную часть посвящения, к сожалению, я не попал. Но вот зато в клубе  я прошел посвящение по-настоящему. Мы с одногруппниками танцевали  почти до самого закрытия. Было много красивых девушек, хоть это и технический вуз. Со многими успел познакомиться. С товарищами выиграли  в танцевальном конкурсе, хотя никто из нас танцами не занимался.  Атмосфера была зажигательная, все веселились, в общем, было круто. Если будет возможность, постараюсь пойти на посвящение в следующем году, уже будучи второкурсником!
   
Илона ЧЕКРЫГИНА, студентка Самарского государственного социально-гуманитарного университета, факультета дошкольного и начального образования:
- Можно сказать, что все прошло хорошо. Правда, не без эксцессов. Мы с ребятами организовали выступление от нашей группы. И у девочки, играющей ключевую роль, случилось несчастье (она затопила соседей). Поэтому ей пришлось уехать домой. В общем, выступление сорвалось. Пришлось вносить замену и показывать то, что есть. Получилось тоже неплохо, но значительно хуже, чем могло быть. Конечно, несмотря на это, посвящение прошло интересно и весело. Было много конкурсов и различных красочных номеров. Этот этап мы прошли с достоинством и уже начинаем задумываться о предстоящей сессии.
   
Опрос проводил 
Артур КОНЬКОВ.
 
Комментарии (0)