Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того В ПОИСКАХ УСПОКОЕНИЯ

В ПОИСКАХ УСПОКОЕНИЯ

5 сентября 2014 года
В ПОИСКАХ УСПОКОЕНИЯ

Храм в честь архистратига Михаила в селе Большое Томылово с каждым днем хорошеет, приобретая все более ухоженный и обустроенный вид.


В настоящее время  идут внутренние работы, чтобы каждый прихожанин чувствовал себя здесь уютно и тепло. Конечно, никакой богатый интерьер  не заменит той ауры добра и благости, которая царит в стенах храма с самых первых дней его открытия - это 21 ноября 2013 года. Ведь он возведен на месте разрушенного в 1955 году  и прослужившего сельчанам до этого 120 лет. И это духовное родство времен и поколений людей, когда еще наши предки, деды и прадеды, искали здесь, в храме, успокоение души, дает такую силу веры и раскрывает сердца для добра и любви. И даже внешний вид сегодняшнего храма очень напоминает прежний. Голубые цвета куполов и крыш храма перекликаются с цветом неба, символизируя неразрывную связь земного и небесного.                                                                                  

Идут года, меняется мир, а с ним меняемся и мы. Но остается главное, что, пожалуй, не под силу никакому времени. Древо жизни растет и процветает, уходя корнями глубоко в землю, питаясь ее соками. А ствол его - это наша с вами вера.  Да будет так!                        

Татьяна КИЖАЙКИНА.
Комментарии (0)