Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того В ОТПУСК БЕЗ ДОЛГОВ!

В ОТПУСК БЕЗ ДОЛГОВ!

23 июня 2015 года

Наступило лето, начался сезон отпусков. Кто-то захочет посетить горнолыжный курорт, кто-то погреться на солнышке у моря, а кто-то захочет съездить за границу. Отпускные планы может испортить запрет на выезд из Российской Федерации, который накладывается на должников судебными приставами-исполнителями.

   
Когда документы должника поступили в службу судебных приставов, у вас есть пять дней для добровольного погашения задолженности, о чем вы будете извещены соответствующим постановлением. Если в установленный законом срок вы не погасили свою задолженность, то судебный пристав-исполнитель вправе принять меры принудительного взыскания задолженности: вынесение исполнительского сбора, арест имущества должника и его реализация, удержание с заработной платы должника, списание денежных средств со счетов, запрет на регистрационные действия в отношении транспортных средств, ограничение на выезд должника из Российской Федерации и т. д. 

Кому грозит невыезд за границу? Это должник, у которого есть долги по алиментам, налогам, кредиту, штрафам, за услуги ЖКХ и т. д. Отсутствие без уважительных причин добровольного погашения долга дает право судебному приставу-исполнителю вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. Даже если вы прямо на границе оплатите всю сумму задолженности, то до вынесения судебным приставом-исполнителем постановления о снятии ограничений пройдет достаточно длительный период времени, достигающий нескольких дней. Следовательно, через границу вас не пропустят в течение всего этого периода. 

Таким образом, лучше заранее обратиться к судебным приставам ОСП г. Чапаевска (ул. Ленина, д. 66) и узнать, имеются ли у вас долги.
   
О. СУХОВА,
Судебный пристав-исполнитель.
Комментарии (1)
Гость, 11.07.2015 в 22:28

Смешные вы... Кто живет на чапаевскую зарплату по заграницам не ездит а кто ездит вряд ли имеет долги и живет на зарплату.