Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того "В ГОСТЯХ У МЕРИ ПОППИНС"

"В ГОСТЯХ У МЕРИ ПОППИНС"

24 июня 2015 года

Любите ли вы театр так, как любят его дети нашего детского сада? Маленькие артисты растут настоящими поклонниками Мельпомены. И в этом воочию убедились самые благодарные зрители - родители наших театралов. 

   
В конце мая музыкальный зал детского сада превратился в театральные подмостки. Зрительный зал был полон, в воздухе витал аромат цветов. Зазвучали первые музыкальные аккорды, и дети вышли на сцену. Воспитанники театральной студии «В гостях у Мери Поппинс» представили две театральные постановки в рамках творческого отчета, который по доброй детсадовской традиции ежегодно проводится в последних числах мая. 

Дети подготовительной группы представили сказку «Царевна-лягушка», а дети старшей группы - музыкальную постановку «Колобок».

Юные дарования раскрыли свой талант во всей красе. Неподражаемы были Алеша Букреев в роли Царя, Даша Шутикова в роли Царевны-Лягушки, Яна Бибина в роли Сказочницы, Кожаев Илья, Дименштейн Артем, Сазонов Максим в роли царских сыновей, Нырова Яна в роли Боярыни, Катя Тебенькова в роли Купчихи. Поразили своим артистизмом Даша Саргсян в роли Бабы Яги и, конечно же, Миша Ведяхин в роли Кощея. Не остались безучастными и зрители. Они с удовольствием подыгрывали на детских музыкальных инструментах по ходу пьесы. А закончилось первое отделение жизнеутверждающей фразой, которую произнесли хором, взявшись за руки, дружно все артисты: «Будет все светло и ясно, жизнь одна - она прекрасна!»

После небольшого антракта на сцену вышли дети старших групп. В музыкальной сказке «Колобок» все партии были вокальные. «Мы живем не тужим с Дедом дружно», - распевала Диана Багаль в роли Бабы, ей вторил Дима Крючков в роли Деда: «Колобки всех лучше печь умеет бабка!» Поразили всех Ефим Романов в образе доброго Волка и Оля Косякова, исполнившая роль Лисы. А главный персонаж пьесы веселый Колобок в исполнении Софьи Беловой настолько задорно исполнял свою песенку, что ему дружно подпевал весь зал, все зрители.

Несомненно, занятия в театральной студии делают жизнь наших воспитанников интересной и содержательной, наполненной радостью творчества, способствуют эмоциональному благополучию детей, их своевременному и полноценному психическому развитию, пробуждают детскую инициативу и воображение. И, конечно же, зажигаются будущие звездочки, которые пронесут любовь к театру через всю жизнь.

Т. ЕМЕЛИНА, 
музыкальный руководитель 
ОП ДО ГБОУ СПО «Чапаевский губернский колледж».
Комментарии (0)