Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того УНЫЛАЯ ПОРА? НЕТ! ОЧЕЙ ОЧАРОВАНЬЕ!

УНЫЛАЯ ПОРА? НЕТ! ОЧЕЙ ОЧАРОВАНЬЕ!

28 октября 2015 года
УНЫЛАЯ ПОРА? НЕТ! ОЧЕЙ ОЧАРОВАНЬЕ!

19 октября в фойе детской школы искусств № 1 г. о. Чапаевск открылась выставка работ учащихся художественного отделения «Краски осени». «Радость для глаз, услада для души» - так сразу охарактеризовали вернисаж первые посетители.

   
За окном - пасмурный октябрьский день, а у нас - роскошная золотая осень, кружащая кленовым листопадом. На мольбертах - работы учащихся художественного отделения школы. «Осень сама подсказывает цветовую гамму, - говорит преподаватель А. А. Бигдай. - И это не серые, унылые тона, а все великолепие лучистой палитры, богатство теплых, ярких тонов». Сентябрь порадовал нас солнечными днями, и работы юных художников убеждают нас, что осень - не повод для грусти, а время принимать дары матушки-природы.

На осенних натюрмортах - пузатые оранжевые тыквы так и прыгают в руки, вычурные роскошные хризантемы так и просятся в вазы, появляется великое желание прогуляться по золотистым аллеям или стать частью осенних пейзажей… Панно из соленого теста, сотворенные с любовью и юмором, так и хочется потрогать руками, пока никто не видит…

Зрители, посетившие вернисаж, категорически не согласны с гением русской поэзии: «Любуясь работами юных художников, осознаешь, что осень - совсем не унылая пора и не время для осенней хандры!» Приходите к нам в ДШИ № 1 и убедитесь в этом сами.
   
Т. МЕРЗЛЯКОВА,
 библиотекарь ДШИ № 1.
 
Комментарии (0)