Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того УКРАСИТ ЛИ ТЕБЯ ТАТУ?

УКРАСИТ ЛИ ТЕБЯ ТАТУ?

30 мая 2014 года

Как падок человек на возможные перемены в жизни. Проколотые языки, животы, накаченные губы в первую очередь не украшают, а вредят человеку, делая его лицо грубым и уже не таким красивым и милым. К сожалению, люди понимают это слишком поздно...


В социальной  сети  «ВКонтакте» мною был проведен опрос «Татуировки: «за» и «против». На протяжении недели люди упорно голосовали. С отрывом буквально в 1 и 2 голоса лидировала то одна, то другая сторона. В комментариях развернулась целая дискуссия, каждый спорил, доказывал свою правоту. В итоге с небольшим отрывом победу одержала сторона «за» (58 голосов против 50). 

Я считаю, что небольшая татуировка с цитатами философов, высказыванием мудрецов никому не повредит. Но если на человеке нет живого места, это уже не красиво, даже, можно сказать, уродливо, главное - знать меру и вовремя остановиться. 

Екатерина ЮРИНА, 
центр образования, 8 класс.
   
 

В развернувшейся дискуссии активное участие приняла Дарья ДИБИНА, почетный выпускник молодежной редакции «Зебра». У нее свое мнение по этому поводу:

   
- Татуировку я сделала в августе 2013-го, но шла я к ней долго. Многие знающие о моем намерении пытались отговорить, мол, что за глупости ты вбила в свою голову, кому понравится татуированная девушка, кто тебя на работу возьмет и все в этом духе. Особенные юмористы предлагали наколоть купола во всю спину. Юмор я оценила, но вместо куполов или «рукавов» (полностью татуированная рука) выбрала маленькую надпись на запястье.

Татуировка появилась у меня в довольно сложный жизненный период, когда, казалось бы, я заново начала жить. Она стала своеобразной точкой отсчета, а перевод фразы - новым жизненным кредо.

К выбору мастера я подошла серьезно. В Самаре пару лет назад мне отказались колоть рисунок на запястье, мотивируя тем, что у меня тонкая кожа и вены близко расположены. Отказ меня смутил. Вскоре мой друг набил свою первую татуировку, потом вторую, он меня и познакомил с Дмитрием Кругловым. Долгая переписка в сети, просмотр огромного количества его работ, обговаривание всех деталей, и вот я у Димы в гостях. Пока Дима подготавливал инструменты, выбирал шрифт и проводил прочие подготовительные работы, я живо интересовалась делом всей его жизни. И вот что он мне рассказал: 

- Помнишь, в детстве жвачки были, а в них - вкладыши и наклейки на тело? Я переводил те рисунки, увеличивал их и перерисовывал на тело. Мне было лет 14. С этого и началось мое увлечение. В 17 лет написал карандашом портрет мамы, шлифуя навыки, стал писать маслом. Позже, годам к 25, увлекся аэрографией. Сейчас мне 32, видимо, мне хорошо удается выбранное мной дело: мои картины продаются, люди приходят за татуировками, заказывают аэрографию. Было хобби, стало работой, приносящей удовольствие. Бытует мнение, что тату - это привет из мест не столь отдаленных. Это неправда. Басню эту сделали былью. Татуировки к нам пришли из древности. Еще фараоны били тату, а индейцы в свою очередь отмечали на теле свою добычу. Так что вопрос с местами не столь отдаленными - спорный. Слышал, еще говорят, что татуированный человек навсегда останется «средним классом» - тоже глупость. Человек с помощью тату выделяет себя, на его положение в обществе никак не влияет, есть тату на его теле или нет.

В общем, думайте сами, решайте сами, иметь вам татуировку или нет. Лично  я убеждена, что она приносит мне счастье...
 
Комментарии (1)
не важно, 27.06.2014 в 22:34

Татуировку надо нормальную сразу делать , а не искать (за пиво) по дешёвке. Да и уродует вас не нательный рисунок , а ваш образ жизни.